Перейти к содержанию
А что дальше? ×
  • Блоги разработчиков

    • Релиз сборки

      Итак, релиз новой сборки состоялся. Все подробности здесь.
      Ed_MSL

      13911

      7

    • Новая сборка. Новая ОА?

      Да, действительно. Есть новая сборка. Последние пару недель собирал. Но является ли она новой сборкой в серии Oblivion Association? Нет, не является. Собрана на основе одного из гайдов на просторах интернета. Вот такие дела
      Если все пойдет хорошо, то на выходных оформлю новость, добавлю в релизы, ну и естественно, выложу для скачивания. Билд уже готов, но глубоких игровых тестов не проводил, а надо бы. Этим и займусь.
      Ну а вы пока можете попробовать угадать, на основе какого именно гайда собрано. Подсказка есть в аббревиатуре. Удачи
      Ed_MSL

      3356

      1

    • Что для вас важнее?

      Да, давненько я ничего не писал.
      Работу над сборкой я прекратил, как вы уже, наверное, заметили. На то было несколько причин. Возвращаться к ней у меня планов нет, все, что хотел и мог, я в ней реализовал. Буду считать версию 1.6.2 финальной.
      И вот что-то навеяло снова тот самый вопрос: а за что мы любим сборки и Oblivion Association в частности? Что для вас важнее в сборке? Да, вопрос этот уже не раз звучал, но всегда ведь интересно услышать новые мнения, спустя разные промежутки времени.
      Лично я всегда любил ОА за ее целостность и большое кол-во контента. Да, ее не назовешь лорной, но мне это и не важно. Главное, чтобы было, чем заняться. Графика всегда на втором плане. Квесты, новые территории для исследования. Новые вещи, которые можно коллекционировать и выставлять в своем замке. Очень жаль, что так и не доделали мод с коллекционными картами. Или доделали, а я просто не в курсе? Так же обязательно ставлю себе мод Enhanced Hotkeys, без которого игру не представляю. Вот как-то так у меня.
      Не надеюсь получить большое кол-во отзывов, но все же)
      Ed_MSL

      22920

      31

    • Патч 1.6.2

      Выпустил небольшой патч. В нем добавил краткое описание для модов в Mod Organizer, а так же пропущенную текстуру двери в Корроле.
      Прилетит в лаунчер.
      Ed_MSL

      9412

      5

    • Фикс для 1.6.1

      Выпустил небольшой фикс для существ Обливиона на основании багрепорта. Были пропущены файлы, что провоцировало вылеты в планах Обливиона, в том числе у врат Кватча.
      Обновление прилетит в лаунчер.
      Ed_MSL

      3512

      0

    • Патч 1.6.1

      Выпустил небольшой патч на основании последних багрепортов плюс с правками некоторых старых багов. Список исправлений во вкладке "История версий" на странице файла.
      Обновление прилетит в лаунчер.
      Ed_MSL

      2973

      0

    • Вышло обновление 1.6.0

      Хотя и с задержкой в неделю, но обещанное обновление готово. Скачиваем, устанавливаем, играем.
      Подробности на полной новости. Скачать здесь. О проблемах писать здесь.
      Ed_MSL

      5068

      14

    • Обновление задерживается

      Сегодня обновления не будет. Перед упаковкой были найдены серьезные ошибки, а времени для исправления не хватило. Помимо этого нужно протестировать еще одно нововведение. Выйдет обновление на след. неделе, это точно. Следите за новостями.
      Ed_MSL

      2932

      0

    • Обновление почти готово

      Обновление 1.6 почти готово. Основные проблемы исправлены, ресурсы упакованы. Завтра, в субботу, постараюсь провести последние тесты и буду готовить к выпуску. Еще раз напомню, что это обновление так же чисто техническое, ничего нового из контента нет. Так что если сборка у вас работает и ничего не мешает игре, то можно не устанавливать.
      Подробности будут в полноценной новости. Следите за обновлениями.
      Ed_MSL

      12168

      0

    • Версия 1.6

      Что ж, версии 1.6 быть. Как я и говорил, развитие сборки не идет, но исправления и оптимизация ведется. И данное обновление не является исключением. Основное, что было сделано в этот раз, это уменьшение итогового размера сборки путем удаления лишних файлов, которых оказалось много. Так же ресурсы будут запакованы в BSA архивы, что сократит время установки.
      Так же будут исправлены найденные баги, которые нельзя было исправить через онлайн-обновления (озвучка Вильи, Стим оверлей).
      Ориентировочное время выхода - след. неделя. Следите за новостями.
      Ed_MSL

      6329

      3

Sakh_Andrey

Игровые новости

Команда Uppercut Games выпустила свой "рогалик" от первого лица City of Brass в раннем доступе Steam, по цене в несколько раз меньше "больших" тайтлов. 

City of Brass разрабатывается бывшими разработчиками BioShock. В игре геймеры могут использовать различное оружие, трюки и ловушки, чтобы пробираться через процедурно генерируемый город. Версия уже включает 12 уровней на много часов реиграбельности, с разными врагами, экипировкой и реликвиями.

Студия Uppercut Games, сформированная из бывших сотрудников Irrational Games, выпустила свою новую игру — City of Brass. На самый известный её проект, постапокалиптическое приключение Submerged, она нисколько не похожа: это роглайк с видом от первого лица в восточном антураже, унаследовавший некоторые черты BioShock. Игра вышла по программе раннего доступа Steam.

Действие City of Brass разворачивается в Медном городе, которому посвящён один из рассказов «Тысячи и одной ночи». Герой вооружён саблей и кнутом, при помощи которого можно цепляться за объекты, запускать механизмы, обезвреживать ловушки, сбивать врагов с ног и разрушать преграды. Разработчики обещают насыщенный динамичный геймплей: игрокам предстоит проходить уровни на время, преодолевая пропасти, уворачиваясь от копий и стрел, избегая резервуаров с ядовитым газом и ловушек. Попутно можно собирать сокровища, искать артефакты и обменивать ценные вещи на награды у джиннов.
По словам авторов, в игре органично сочетаются бег, прыжки, скольжения, скрытное перемещение и сражения. Как отметил ведущий дизайнер проекта Эд Орман (Ed Orman), City of Brass отчасти напоминает BioShock, ведь в ней тоже присутствуют несколько взаимосвязанных систем, которые можно использовать в разных сочетаниях (например, чтобы заманивать в ловушки противников и натравливать их друг на друга). Авторы хотят сделать City of Brass долгоиграющей, поэтому использовали процедурную генерацию уровней. Карты здесь создаются на основе случайных алгоритмов, поэтому каждый раз игроки будут оказываться в разном окружении. При этом каждый уровень представляет собой логически правильную структуру из коридоров, дворов и комнат. 
City of Brass проведёт в раннем доступе от полугода до года, однако, как уверяют авторы, она уже полностью проходима и увлекательна. На добавление всех задуманных особенностей и запланированного контента (новые районы, виды врагов, боссов, артефактов, джиннов, ловушек) уйдёт не менее четырёх месяцев. Ещё одна важнейшая задача — добиться идеального геймплейного баланса. Создатели предупреждают, что у них могут появиться новые идеи и тогда разработка затянется. Не стоит забывать о том, что Uppercut Games — очень маленькая команда: она насчитывает шесть человек.

В ранней версии отсутствуют финальная битва и некая награда, которую игроки получат в центре города. Зато разработчики уже подготовили кампанию из двенадцати уровней с новыми врагами на каждом из них. Всего на данный момент доступны два района (Город и Сады), 18 классов врагов, 1 минибосс, 6 мечей, 6 кнутов, 6 элементов доспеха, 11 артефактов, 17 видов ловушек и 10 джиннов. Также игроки могут улучшать снаряжение, использовать все основные особенности боевой системы и выполнять ежедневные задания, соревнуясь с друзьями за место в рейтинге.

Пока в City of Brass играет не так много пользователей, и говорить о её успехе или провале слишком рано. Возможно, Uppercut Games повезёт больше, чем другим выходцам из Irrational Games, таким как The Deep End Games, выпустившей не слишком тепло принятый хоррор Perception, и Day for Night Games, отменившей Kickstarter-кампанию сюрреалистической игры The Black Glove.
Сейчас игра доступна только на PC (Windows), но в 2018 году разработчики планируют портировать её на Xbox One и PlayStation 4.

  • 2192
  • 2
  • 1
Park9

Моддинг

Вступление:
Хорошая возможность поддержать и новость, для тех кто хочет увидеть в своем Скайриме реплейсер доспехов под тело Demonica "Eva".
Но это и также возможность отблагодарить Кристу за многолетний труд на ниве модинга, и в том числе за доспехи для Обливиона, которые Криста любезно разрешила использовать в ОА (сейчас в качестве реплейсера доспехов Арены)
 
От Kris†a:
Доброе время суток, всем посетителям моего ресурса.
Сегодня вам хочу сообщить о запуске нового проекта (я бы даж сказала - глобального в рамках Скайрима) - адаптация всей ванильной брони для Demonica "Eva". Проект реализуется на платной основе. По этому требуется ваша посильная финансовая поддержка. За подробностями...
Над проектом будут работать два модмейкера: непосредственно я сама и мне будет помогать Dizona. По этому, по поводу качества выполненной работы можно не волноваться - мы не новички в модинге.
Организатор проекта: cs_spawn (Nikapol на rubarius)
 Итак - как мы себе это представляем (тема для обсуждения):
Адаптация будет создаваться только для [DEM]v2 "Eva".
В моде не будет [DEM]v1 "Lilith" (т/е - игрок сразу начнет игру игровой моделью "Eva").
Модификация основана на мастер файле, что позволит уживаться с любым реплейсером.
DEM так и останется отдельной расой но со своим комплектом доступным только игроку (при желании можно дать и всем).
В большинстве своем - вся ванильная броня будет заменена на боле качественную и боле тщательно проработанную. На данный момент, ведется обсуждение о использовании большого количества комплектов из игры Ведьмак.
Поскольку это довольно объемный мод и потребуется довольно обширный и доскональный тест, то по мере создания мода -  тестовая версия будет доступна только тем кто поддержал разработку. Остальным - придется ждать финальной версии.
Словом - это первоначальный набросок технического плана. И вполне возможна его корректировка и обсуждение, пока ведется сбор средств для реализации всего задуманного. Обсуждать можно тут или в рабочем топике - на форуме (кстати - там удобней).
Реквизиты для финансовой поддержки:
Яндекс Кошелек: 410011270476835 (или через единую форму оплаты модификаций).
На прямую на карту: MasterCard: номер 5213 2438 4504 7925 [действует: 10/21].
Есть вопросы? Не стесняйтесь ... задавайте. Будем обсуждать...
http://modding.club
 
Скрины (+16):
Disclamer: Автор этой новости не несёт ответственности за ваше потраченное время на просмотр скринов под катом, а также за убежавшее в это время молоко или любой другой ущерб!
 
P.S.: Ребят, предупреждаю, для срача по бронеливчикам у нас есть специальная Тема
 

Sakh_Andrey

Игровые новости

Студия Larian представила релизный трейлер Divinity: Original Sin 2. Видео посвящено главным персонажам игры, окружающему миру и тактике при сражениях. 
Спойлер: This is Awesome! I have no doubt about the gameplay and I can't wait to play. Ну короче вы поняли 

Полноценный релиз на PC состоится 14 сентября. Выход на консолях будет анонсирован позже.

  • 2428
  • 3
  • 4
Sakh_Andrey

Моддинг

Долгожданный перевод проекта Enderal: Shards of Order от Bethplanet стал доступен для всех желающих!
Enderal доступен только для Легендарного издания игры, Специальное издание Skyrim не поддерживается! Модификация доступна для скачивания с сайта bethplanet, вес модификации примерно = 7,7 ГБ.

Enderal — это глобальная модификация для The Elder Scrolls V: Skyrim, вышедшая в 2016 году. Сюжет проекта не имеет отношения к The Elder Scrolls, действие происходит на континенте Эндерал, представляющим собой открытый мир с джунглями, пустынями, лесами и горами — всё это доступно игроку для исследования. Модификация предлагает переделанную систему навыков, игровые механики и тёмную, психологическую и полностью озвученную сюжетную историю с реалистичными персонажами.
Разработчики: Немецкая студия SureAI, выпустившая в 2010 году глобальную модификацию "Nehrim — На краю судьбы" для The Elder Scrolls IV: Oblivion. 

hans_wilde

Моддинг

Недавно вышла большая отличная модификация для Fallout:NV - она не только органично вписывается во вселенную игры, но и походит на солидный DLC. У неё есть даже собственный саундтрек авторства Пабло Кома.
Мод Autumn Leaves вводит новую локацию на карту Мохавской Пустоши - старое Убежище-Библиотеку, куда много лет не ступала нога человека. Игроку предстоит выполнить 8 квестовых заданий, получить новые "перки", прочесть около 2000 строк диалогов и раскрыть убийство. Всё это в сумме даёт близко 7 часов геймплея. Также в моде присутствует несколько концовок.
Мод Autumn Leaves по качеству исполнения уходит далеко за рамки "фанатского мода" и может тягаться с официальными DLC!
Трейлер:

Подробнее о модификации
Сайт коллектива Falcon Lair

  • 3481
  • 4
  • 0
Park9

Новости OA

Опытным путем выяснено, что моды которые удаляют ванильные объекты, т.е. объекты Oblivion.esm провоцируют вылеты игры.
Возьмем к примеру UOP - не официальный патч. Он удаляет некоторые стены в Имперском городе. Если в игре сохраниться в ИГ, то при быстром путешествии можно словить вылет. Все дело в том что данные esm остаются в сейве. Но при загрузке локации происходит конфликт данных сейва и реальной обстановки, где эти данные не совпадают. Ради эксперимента UOP я перевел в esm, сохранился, вернул его обратно в esp и вылеты на новом сейве пропали. Вылеты проверяются консольной командой, оставленной разработчиками Бетезды для быстрой смены локаций: tac 3. Из этого следует, что любой мод, даже косметический, где удаляются ванильные объекты, может провоцировать вылеты. Только если этот мод не переведен в esm. 
Из этого следует несколько правил. 
Первое: для минимизации вылетов, старые сейвы, которыми вы пользовались на ванильной игре - категорически не подходят для сборок модов. Игра будет не стабильной.
Второе: для минимизации вылетов все критические правки необходимо переносить в esm
Третье: если огульно переносить моды в esm, то сейвы будут быстрее раздуваться, чем если бы они были в esp. Что повлечет за собой более продолжительные загрузки этих сейвов.
Касательно всех версий ОА. Игру лучше заканчивать сохраняясь внутри помещения. И начинать следующую игру с этого сейва.
Постоянная страничка это новости на нашей вики

  • 4509
  • 7
  • 7
Игорь

Авторское

Скайрим (просто рандомные места):

 
 
Солитьюд:



Рорикстед не зимой:

Предел:


Истмарк:


Хаафингар:

Море Призраков:


Вайтран:



Окрестности Ривервуда:


Обитель спригганов:

Рифтен:

Рифт:


 
Горы Джералл:



 
Охотничья хижина:

Фолкрит:


По дороге из Хелгена в Фолкрит:

Винтерхолд:

Руины форта:



К северу от Кватча:

Великий лес:



Коловианское нагорье:



В стороне от Зелёной дороги:
Зелёная дорога — дорога, идущая вдоль западного берега Нибенейской бухты.

Скинград:





Графство Анвил:

Графство Чейдинхол:



Нибейская долина:


Анвил:



Серебряная дорога:
Дорога от Имперского города до Брумы.


Чейдинхол:

Хакдирт:

Нибенейсий бассейн:




Имперский город:



Университет магии:


Графство Брума:




Брума:


Королл:

Бравил:

Чёрный лес:



Морровинд.


Горький берег.


Лейавин.



Таверна.

Кладбище данмеров.

Пепельный батат.

Сатч.

Грибочки Телванни.

  • 3685
  • 12
  • 9
Sakh_Andrey

Моддинг

Работа  над русификатором Beyond Skyrim: Bruma идет полным ходом. Уже переведены имена и локации, уже закончены все квесты и большая часть диалогов, и наша команда перевода с благословения разработчиков Beyond Skyrim выходит на финишную прямую. 

Русификатор будет готов в кратчайшие сроки - мы ориентируемся на конец июля/начало августа. К этому времени перевод однозначно будет закончен, протестирован, оформлен и пущен в оборот в русскоязычное TES-сообщество. Однако, объем работы неизменно велик, и мы заранее просим прощения за возможные задержки - если русификатор и запоздает, то лишь потому, что мы очень многое вложили в этот перевод и хотим, чтобы его релиз удался.

Желаем вам недолгого ожидания и хороших впечатлений от Брумы!
источник новости: вк - beyondskyrim

Sakh_Andrey

Моддинг

Долгожданная модификация Beyond Skyrim: Bruma наконец-то стала доступной для всех игроков. Узнайте, что стало с жителями города со времен событий Oblivion. Окунитесь в глубины древних руин айлейдов, ну и т.д.
По словам разработчиков игроков ждут:
Брума, переосмысленная и созданная с нуля, включающая в себя более 70 жителей, каждый из которых имеет свои собственные диалоги и истории; Графство Брума, более крупное по размерам и масштабам, чем Dragonborn DLC, наполненное до краев новыми подземельями, точками интереса и секретами; Новое оружие из Сиродиила; Бесшовная интеграция с оригинальной игрой — просто пересеките границу уже существующим персонажем или начните с новым; Много новых квестов и сюжетные линии; Более 24 000 строк высококачественной озвучки  Более 3 часов оригинальной музыки. Модификация доступна для скачивания с Nexus пока что на английском языке. 

hans_wilde

Моддинг

На сайте моддерского коллектива Falcon Lair состоялся релиз локализации крупной модификации для Fallout New Vegas - New West Coast Enclave - Necropolis Addon
После падения Наварро остатки отрядов с западного побережья основали Новый Анклав Западного Побережья - НАЗП. 
Испытывая отвращение к жестокости и планам старого Анклава, они пообещали бороться с его деятельностью и принести безопасность на пустоши. 
Предыстория делает вольное допущение, согласно которому Вы - ребенок одного из основателей, после смерти которого руководство перешло в Ваши руки. Помогите Анклаву решить их проблемы - и они помогут Вам смести с пути ваших врагов! 
События аддона перенесут Вас в подзабытую область, присутствовавшую в первой части игры. Когда-то она называлась Бейкерсфилдом, а теперь обрела зловещее название - Некрополь: территория полна смертельных опасностей и кишит мутантами всех мастей. Пришла пора очистить это место от скверны в ЛЮБОМ ее проявлении! 

Особенности: 
- 16 новых квестов 
- множество новых локаций в Мохаве, несколько мировых пространств вне пустоши 
- новые, необычные для серии Fallout боевые способности - выберите одну из них и прокачайте! 
- возможность выбрать режим сложности, отдельный от ванильного, приносящий свои весомые бонусы (только для аддона) 
- неплохой напарник с расширенным поведением, не встречающимся в ванильной игре 
- дюжина переработанных видов ванильного оружия, именное и уникальное оружие 
- переработанная ванильная броня, органично вписанная в историю повествования и дающая весьма полезные возможности 
- новые фракции со множеством нпс 
- уникальные NPC 
- несколько торговцев и медиков, торговые аппараты 
- возможность вызова подкрепления в виде 2-х различных отрядов бойцов 
- несколько вариантов артиллерийской поддержки 
- путешествия по пустоши винтокрылом 
- возможность зачистить пару ванильных локаций, организовав военные операции 
- медикаменты, повышающие характеристики 
- возможность нахождения пупсов, повышающих характеристики
Подробнее о модификации
Сайт коллектива Falcon Lair

  • 5631
  • 4
  • 6
Sakh_Andrey

Новости Bethesda

Добро пожаловать, странник! Грохочет гражданская война, в небесах парят опасные создания – и мы с радостью представляем вам новое дополнение “Heroes of Skyrim”, которое включает 154 новых карты. Вступайте ряды Братьев Бури, принимайте звериный облик или воспользуйтесь хаосом и смятением, чтобы выбрать подходящую цель.
Драконы

Скайрим заполонили драконы. От них не спрятаться нигде, их тени закрывают солнечный свет. Их так много, они такие разные.
Некоторые жители Скайрима могут предсказывать появление драконов, поглядывая на небо. Когда вы призовете дракона на поле боя, эти предсказания сбудутся. А вы получите бонус. Такая возможность есть для всех атрибутов, а это значит, что вы сможете создавать мощные колоды с драконами, независимо от ваших любимых классов.
Крики
Помните: Ту'ум позволит высвободить невероятные магические силы, но справиться с ними способен только тот, кто овладел ими.  В новом дополнении есть пять Криков (по одному на атрибут) – это действия, которые усиливаются при каждом использовании поднимутся на следующий уровень (максимальный – третий).

Некоторые карты могут усиливать действие Крика, даже когда вы не разыгрываете его, а другие помогут получить Крик. Если вы собираетесь серьезно изучить все, что касается, Криков, то вам могут пригодиться некоторые уроки относительно Пути Голоса.
Звериный облик
В Скайрима не все является тем, чем кажется на первый взгляд. Звериный облик – новая механика игры, которая заставляет Соратников принимать облик вервольфов, когда вы разбиваете вражескую руну.

Бустеры “Heroes of Skyrim” будут доступны для всех платформ с 29 июня.
источник новости: bethesda.net

  • 3207
  • 1
  • 0
×
×
  • Создать...