Перейти к содержанию

Прохождение квестов в Era of Change HD (вопросы, обсуждения)


Dmitriy_B

Рекомендуемые сообщения

  • Опытные

Тема создана для вопросов по прохождению игры, новые квесты порождают новые вопросы. Делимся своим опытом.

Добавлено 5 минуты спустя.

Для затравки повторю вопрос: В пещере Окольный путь, обнаружил помещение, которого не было в предыдущих версиях, дверь к нему закрыта на замок, где искать ключ?

Раньше в этой пещере был айлендский сундук закрытый на ключ с суперкрутым посохом, ключ от него находился в покоях архимага, на сейчас все покои обшарил не нашёл.

  • Нравится 1
  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ixxia

    33

  • AT_Sagor

    11

  • allexa

    10

  • Dmitriy_B

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Dmitriy_B сказал:

Для затравки повторю вопрос: В пещере Окольный путь, обнаружил помещение, которого не было в предыдущих версиях, дверь к нему закрыта на замок, где искать ключ?

Раньше в этой пещере был айлендский сундук закрытый на ключ с суперкрутым посохом, ключ от него находился в покоях архимага, на сейчас все покои обшарил не нашёл.

Какой это квест? Сейв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Опытные
15 часов назад, Park9 сказал:

Какой это квест? Сейв?

Просто зашёл зачистить пещеру и обнаружил там зал которого не было в прошлых версиях игры, вход в него закрыт на ключ.

Вот сейв -

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Опытные

Снимаю вопрос, с помощью консоли открыл, это оказалась не доделанная локация, похоже просто для антуражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ГМ] она же гильдия магов суммарно 30 +-5  часов  (15 часов неспешного прохождения и 15 часов неспешной прокачки навыков и выполнения квестов аля пойди найди ингредиенты пойди зачисти некромантов) 

На КЧ (короле) попка подгорела (не от самого КЧ а от толпы хайлевельных некромантов и нежити в пещере) и ещё в Силорне / в Форте где Шлем червя взять нужно  и на Вампирах Кровавой корки (пришлось лезть в ОО и резать им реген, физически на пару с вилькой на 20 лвле  патриархи не пробиваются ни магией ни сер. оружием - ууу патриархи злые покусаки по 500хп) Вылеты  редкие где то раз в 2-3 часа и предсказуемые... 90% при быстром перемещение так что это всё предиктится сейвом до этого самого перемещения. В бою не разу за 30 часов не вылетало... 

Сухая стата: 9  вылетов (7 при быстром перемещении, 1 на выходе из пещеры кровавая корка и 1 в открытом мире у Анвила) и это при том, что я походу около 20 своих модов накатил, правда старался выбирать самые неконфликтные... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FinisLux сказал:

физически на пару с вилькой на 20 лвле  патриархи не пробиваются ни магией ни сер. оружием - ууу патриархи злые покусаки по 500хп)

свет. Им реген режет солнечный свет. Если лень каждого патриарха персонально на улицу под солнышко вытаскивать, то в помощь иллюзия. её свет тоже режет реген вампирам, по моим наблюдениям некисло. По крайней мере я тоже сталкивалась с вампиром, которому реген не перебить, после прокаста иллюзии звездного света на себя по крайней мере у него начал хп уходить. 

  • Нравится 1
  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые квесты на уничтожение некромантов и тд. в Корроле вообще без баланса.

На первом же квесте дали бражку "помощников" и помер от френдлифаера френдлимолнии в спину, когда мимо нашего отряда в лесу пробегал волк. При всём этом 2 из 4х подохли как лохи в первой же волне фактически ваншотных некромантов.

А внутри локации главнюк-некромант вообще оказался 57лв, 40 добавочных лв к уровню ГГ таки перебор ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Insolent оделся в некроманта залез к ним в пещеру, нашёл главного зарезал его в спину с ядами 1- паралич 2 - урон здоровью 3 - безмолвие 4- паралич его 250 хп улетел очень быстро... после чего таким -же макаром свалил а тех дибилов оставил в гильдии. я слишком хорошо знаю на что способна бригада партнёров... особенно магов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенные квесты гильдии бойцов, Брума. Квест "Из под контроля", дает альтмер в здании гильдии бойцов: надо пресечь контабанду скумы. Олафа разговорила, он направил в пещеры южнее Брумы. Вышла за ворота, пошла по часовой стрелке, нашла "пещеры Брумы", зачистила (никаких контрабандистов), ящики обшарила: никакой скумы. Вышла в чей-то подвал, там тоже ни скумы ни контрабандистов. Направьте, пожалуйста, я в некоторой растерянности. 

 

сейв?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Insolent сказал:

Новые квесты на уничтожение некромантов и тд. в Корроле вообще без баланса.

На первом же квесте дали бражку "помощников" и помер от френдлифаера френдлимолнии в спину, когда мимо нашего отряда в лесу пробегал волк. При всём этом 2 из 4х подохли как лохи в первой же волне фактически ваншотных некромантов.

А внутри локации главнюк-некромант вообще оказался 57лв, 40 добавочных лв к уровню ГГ таки перебор ящитаю.

это про баланс, но не в теме про баланс. без сейвов. баг? нет, не баг.

Добавлено 0 минут спустя.
13 часа назад, FinisLux сказал:

@Insolent оделся в некроманта залез к ним в пещеру, нашёл главного зарезал его в спину с ядами 1- паралич 2 - урон здоровью 3 - безмолвие 4- паралич его 250 хп улетел очень быстро... после чего таким -же макаром свалил а тех дибилов оставил в гильдии. я слишком хорошо знаю на что способна бригада партнёров... особенно магов

мое почтение :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дереком сейва нет, к сожалению, старше только нулевой сейв в тюряге имперского города)

С пещерами Брумы вот 

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

 стою в них. Как вариант не в те пещеры залезла? 

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Park9 сказал:

это про баланс, но не в теме про баланс. без сейвов. баг? нет, не баг

Дык я и не считаю это багом, просто баланса нет. Это возможно даже не исправлять, тк добавит сложности игре, в ванили всё слишком рафинировано односложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вопрос который мучает меня годами:при прочтении какой то книги вылезает метка на карте "малада" и руины.приполз в них а там дверь на хитрый ключик заперта.кто в курсе:см каким это квестом связано и как сие преодолеть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, unona сказал:

люди вопрос который мучает меня годами:при прочтении какой то книги вылезает метка на карте "малада" и руины.приполз в них а там дверь на хитрый ключик заперта.кто в курсе:см каким это квестом связано и как сие преодолеть?)

а не ванильный квест от Умбакано? Который второй если ему несколько статуй припереть

а книжка "очищение собора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixxia да я нашел уже,спасибо.он и есть..это вторая часть квеста на какую то панель резную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то отвязать обязательное выполнение допконтрактов от продвижения в гильдии бойцов? А то дальше ученика не продвигают (выполнила ванильную доставку оружия в шахты, квест про крыс и квест с торговцем норбертом и его лавкой), говорят навыки есть, иди дополнительные контракты выполняй. А два доп квеста лежат (дерек и скума)(

Я в описаниях к моду читала что он вроде не ограничивал своими контрактами выполнение стандартных, только требованием по навыкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ixxia сказал:

два доп квеста лежат

А что мешает выполнить? Доп. контракты как семечки отлетают, тк постоянно в ближнем радиусе от города.

Тем более удобно что приходя в новый город сразу набираешь несколько таких квестов и идёшь по округе, заодно собираешь шахты, стоянки и бродячих бандюганов.

 

А вот квесты от доски меня опечалили, тк уже 2 шмотки "ноунейм" нашёл(зачарованные бесполезные ретузы и полезный мифрильный шлемак с зачарованием обнаружения), по идее у них должен быть хозяин, но в ближайшем городе стражники не принимают и кому сдавать - без понятия. И самое главное - если вещь является одеждой, то её нельзя присвоить, она так и останется "ноунейм". А вот лютню я как-то находил - её возможно было себе забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Insolent сказал:

А что мешает выполнить?

То что в первом эльсвейрская фракция вынесла бандиат дерека до моего захода в пещеру и от него нет и тела, а во втором контрабандисты не заспавнились, похоже. Выполнить конечно можно попробовать, залезть в тес едит, найти квест, найти там нужного непися и вручную заспавнить консолью и вынести можно.... но это грустно

13 минуты назад, Insolent сказал:

тк уже 2 шмотки "ноунейм" нашёл(зачарованные бесполезные ретузы и полезный мифрильный шлемак с зачарованием обнаружения), по идее у них должен быть хозяин, но в ближайшем городе стражники не принимают и кому сдавать - без понятия.

Там вроде несколько вариантов ноунейма и нейма.

Если что-то типа "Маннимарко короткий меч" то это квест типа "Бандиты ограбили имярека, верни предмет", и  этот предмет отберут при сдаче квеста стражникам.

Причем там не всегда конструкция именно типа "предмет имярека", иногда там какой нибудь "волшебный щит".

 А вот нунеймы как раз не всегда забирают. Если именно условные сапоги с именем "нонаме", то ты их просто один раз показываешь стражнику, как доказательство  того, что  вынес их хозяина, награду получаешь, а потом вещи так и становятся твоими. 

Но имя нонейм у них так и будет.

 

Изменено пользователем Ixxia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ixxia сказал:

А можно как-то отвязать обязательное выполнение допконтрактов от продвижения в гильдии бойцов?

Только если отключить мод GuildAdvancement.esp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Park9 сказал:

Только если отключить мод GuildAdvancement.esp

Поняла. Я, наверно, отключу на следующем прохождении, потому что ветку гильдии бойцов сделало непроходимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто помнит где "книгу крови" в бравиле искать?(память подводит и не помню ну никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allexa благодарю а то память подводит...я вроде ссылку скидывал на ин яз сайт где ВСЕ квесты описываются но это было в старой эре и найти теперь я не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allexa хм...я чего то не понимаю...вроде стихи аурила забрал а домик у воды заперт....или я чего то не сделал нормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...