Перейти к содержанию

Обсуждение Maskar's Oblivion Overhaul


Park9

Рекомендуемые сообщения

В игре есть 18 ини файлов настройки Maskar's Oblivion Overhaul на русском языке

Мануал на русском языке:

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

 

Обновления для мануала

Новая таблица разыскиваемых преступников:

Оч простые и Простые: Трус, Чмырь, Киса, Петух, Цыпа, Скампик, Свин, Кабанчик

Средние; Большая Нога, Свирепый Кун, Рука Кувалда, Злобный Хряк

Сложные: Отпетый, Крушитель черепов, Зверь, Губитель

Оч Сложные:  Кровавый Маньяк, Пожиратель сердец , Кровавый Вождь, Великий Кровожад

Спойлер

 

Устаревшая таблица;

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

 

 

Новая Таблица ловушек

Навык взлома Ученик (25) - Огненная/Морозная/Дымная/Электрическая ловушка - очень простая  

Навык взлома Специалист (50) - Огненная/Морозная/Дымная/Электрическая ловушка - простая

Навык взлома Эксперт (75)  - Огненная/Морозная/Дымная/Электрическая ловушка - средняя

Навык взлома Мастер (100) - Огненная/Морозная/Дымная/Электрическая ловушка - сложная

Спойлер

 

Устаревшая таблица

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Рандом иногда выкидывает очень занятные штуки. Просматривая доску объявлений в Сиродиле, узнала, что бандиты и грабители очень бесстрашные люди (эльфы и зверорасы), которые не боятся обносить буквально никого. 

Вот  эти два объявления висели у меня на доске объявлений в имперском городе рядом и постоянно вызывали нездоровое хихиканье.

Спойлер

f43993cd96da.jpg

48474ec8f600.jpg

Имхо, для полного комплекта грабителям только Маннимарко остается обнести) И хорошо хоть вещи не лично в руки возвращаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Друзья

Кстати, я как-то на потоке и тут на сайте поднимал вопрос про игнорирование сопротивления и нашёл кое-что другое, разные материалы оружия и урон от него.

Единственное, не совсем понял какое оружие кому доп. урон наносит (с серебром понятно)

Спойлер

 

; Расширенные настройки оружия                                                                                          ;                                                                                                     

;=============================================================================;                                                                                                        

; По умолчанию, оружие наносят дополнительный базовый урон (x-%) определенным НПЦ                                                                                                      

; и/или существам на основе материала оружия (как серебро на нежить).                                                                                              

; Далее перечислены: серебряное, двемерское, хитиновое, эльфийское, айлейдское,                                                                                                 

; стеклянное, эбонитовое, даэдрическое (здоровье и магия), орочье.                                                                                                       

; Варианты значений: любое значение между 0 и 200                                                                                                          

                                                                                                             

set MOO.ini_weapon_silver_health to 80                                                                                                       

set MOO.ini_weapon_dwarven_health to 75                                                                                                

set MOO.ini_weapon_chitin_health to 35                                                                                                       

set MOO.ini_weapon_elven_health to 70                                                                                                       

set MOO.ini_weapon_ayleid_health to 65                                                                                                      

set MOO.ini_weapon_glass_health to 50                                                                                                        

set MOO.ini_weapon_ebony_health to 50                                                                                                     

set MOO.ini_weapon_daedric_health to 35                                                                                                   

set MOO.ini_weapon_daedric_magicka to 65                                                                                                

set MOO.ini_weapon_orcish_health to 35                        

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никому не лень проверить кое-что, к западу от Лейявина находится(найденный мною) форт Чумной Дозор, который является настоящим лабиринтом на несколько больших уровней, то я прошу это сделать. Я остановился на третьем, облазил его полностью и так не нашел телепорт к переходу на следующий уровень. А как раз именно подобные телепорты в этом подземелье отправляют к переходам на следующие уровни. Если это не сгенерированная локация, то я бы хотел убедиться в том, что способ перейти на следующий уровень в этом форте есть, ибо на карте виден вход в темной зоне. Но к нему я так и не нашел путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 0.93 помнится была смешная ситуация ,что серебряный слиток,и соответственно серебряное оружие легко   переплавлялось из натыренных сервизов, но вот со стальным была бяда, два сорта руды-это уж чересчур. Может вспомнить что сталь=железо+углерод(уголь) и как нибудь плясать от этого?Или стальное переплавлять в стальные слитки же,хотя бы.
Далее - опыта за работу не начисляют, хотя в оружейник , по примеру ская, сами дреморы велели.
И немного не по теме ,но навеялось общением со швейным набором - всё это обилие шмоток как то отыгрывается,  или же просто шоб було? Был где-то отыгрыш, что отношение собеседника определялось внешним видом -
стражник насторожен к одоспешенному, торговец к нищему а люмпен к мажору, как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jherek  крафт мы обсуждаем в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Друзья

Рунные черепа в сборке не появляются. Выставил set MOO.ini_add_runeskulls to 1    в  C:\Games\Oblivion\Data\Maskar's Oblivion Overhaul.ini , но ни разу за всё время игры черепов этих не увидел. Может надо ещё что-то где-то выставить, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Азъ есмь сказал:

Рунные черепа в сборке не появляются. Выставил set MOO.ini_add_runeskulls to 1    в  C:\Games\Oblivion\Data\Maskar's Oblivion Overhaul.ini , но ни разу за всё время игры черепов этих не увидел. Может надо ещё что-то где-то выставить, кто знает?

У них в МОО ОЧЕНЬ маленький шанс спавна. Именно капслоком маленький. Я штук 10 айлейдских руин почистила, выпал только в  одной, причем не номерной (а в изначальном моде они номерные, 5 вариаций силы зачарования). После этого я их в МОО не включала, просто поверх накатила мод черепов и активировала отдельно. Теперь падают нормально: 1 череп за 2-3 данжа (айлейдских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Друзья
1 минуту назад, Ixxia сказал:

У них в МОО ОЧЕНЬ маленький шанс спавна.

А может где шанс можно подкрутить? Да и ещё не номерной? Видимо тоже буду ставить модом. Можешь ссылку дать какой используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азъ есмь сказал:

А может где шанс можно подкрутить? Да и ещё не номерной? Видимо тоже буду ставить модом. Можешь ссылку дать какой используешь?

Может где и можно, я смотрела, не нашла. Возможно кто-то более опытный поможет. 

Я ставила Exnem Runeskulls. В принципе в МОО именно он и зашит, как мне кажется, поэтому при установке заменяется куча файлов (я ставила в дату. знаю что так нельзя, но ставила, так как иначе шанс спавна у меня был от МОО - низкий, а не от самого мода Exnem Runeskulls - средний. Ну или мне так не повезло как вариант, это тоже возможно) 

Я ставила отсюда (под спойлером ссылка на ресурс русскоязычный. В принципе, можно и с нексуса ставить, там англоязычный вариант)

Спойлер

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

По моменту поиска: смотря где искать. Мне кажется, что в айлейдских сундуках (ларях и т.д.) шанс спавна выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В ини МОО я видела, что где-то на просторах черного леса есть домик, добавленный для игрока. Вопрос: где? 

Я находила заброшенную стоянку (делянку? что-то такое), она открытая без внутренней ячейки, поднятая на сваях над болотом. Это оно, или другой домик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ixxia сказал:

Я находила заброшенную стоянку (делянку? что-то такое), она открытая без внутренней ячейки, поднятая на сваях над болотом. Это оно, или другой домик есть?

На сколько помню это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о имбалансных вещах, взгляните на это. Реген хп, цена...

Спойлер

87665cc59a04.jpg

Кстати, за возвращение этого щита дали 155 000 монет, это вам не казначейство грабить! 

ПС:  учитывая что играю с весом монет, стоят я там буду вечно, ощущения средние между смехом и фейспалмом. Интересно, у кого такая штука была, просто академически интересно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ixxia сказал:

стоят я там буду вечно

Чит tgm позволяет игнорировать перевес. Можно отнести деньги в укромное место и отключить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixxia !!!!!где нашла такой??? я бы не отдал))одел бы на себя..и гуляйте))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lysik сказал:

Чит tgm позволяет игнорировать перевес. Можно отнести деньги в укромное место и отключить 

Верно. Я  если честно подумала и продавать не стала, пусть в коллекции будет. 

 

1 час назад, finss сказал:

!!!!!где нашла такой??? я бы не отдал))одел бы на себя..и гуляйте))

Пустая пещера, на синей дороге от имперского к чейдинхолу. Случайный спавн, с вампира упал ключ к гробу, в гробу была вот эта прелесть, при подборе появилось "вы восстановили волшебный щит жизни", такой бывает при подборе вещей с доски объявлений МООшной... Щедр МОО к чемпиону Сиродила! 

Я б себе оставила, чтобы носить, было искушение чего греха таить, но в первый раз текстуры не прогрузились и при блокировании был вылет. А только вылетов мне и не хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ixxia сказал:

Верно. Я  если честно подумала и продавать не стала, пусть в коллекции будет.

Я бы тоже такую драгоценность не продал. Тем более вид у него уникальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в 0.9.3 находил похожий, но с другой текстурой. Тогда, как мне показалось, именно он вызывал у меня вылет, когда НПС с ним бегал поблизости. Я тогда вообще кое-как этот вылет преодолел. Теперь я не сомневаюсь, что эти красивые "цацки" вызывают вылеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ed_MSL сказал:

Я еще в 0.9.3 находил похожий, но с другой текстурой. Тогда, как мне показалось, именно он вызывал у меня вылет, когда НПС с ним бегал поблизости. Я тогда вообще кое-как этот вылет преодолел. Теперь я не сомневаюсь, что эти красивые "цацки" вызывают вылеты.

Кстати да, знакомая история, у меня тоже был похожий щит из MOO, который вылеты вызывал. С тех пор прошло несколько лет, а вот баг был ли исправлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос по приручению петов МОО. Если при попытке ткнуть в существо посохом всплывает "Кажется у меня нет шанса приручить это существо" это так, шанса нет никак, или игра подразумевает что нет места-слота под нового прирученного или что не хватает красноречия?  Кто-то приручал ирбиса, он приручаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Азъ есмь @Ixxia  как в игре выглядит "комплект ловушек"?

Добавлено 0 минут спустя.

например: Комплект дымовых ловушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Park9 сказал:

например: Комплект дымовых ловушек

Я не совсем понимаю, а что это? Где оно должно быть? Я не видела именно в определении "комплект дымовых ловушек" ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ixxia сказал:

Я не совсем понимаю, а что это? Где оно должно быть? Я не видела именно в определении "комплект дымовых ловушек" ни разу. 

я вот тоже не понимаю что это) хотя в МОО есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...