Jump to content
  • Блоги разработчиков

    • Вышло обновление 1.6.0

      Хотя и с задержкой в неделю, но обещанное обновление готово. Скачиваем, устанавливаем, играем.
      Подробности на полной новости. Скачать здесь. О проблемах писать здесь.
      Ed_MSL

      488

      4

    • Обновление задерживается

      Сегодня обновления не будет. Перед упаковкой были найдены серьезные ошибки, а времени для исправления не хватило. Помимо этого нужно протестировать еще одно нововведение. Выйдет обновление на след. неделе, это точно. Следите за новостями.
      Ed_MSL

      430

      0

    • Обновление почти готово

      Обновление 1.6 почти готово. Основные проблемы исправлены, ресурсы упакованы. Завтра, в субботу, постараюсь провести последние тесты и буду готовить к выпуску. Еще раз напомню, что это обновление так же чисто техническое, ничего нового из контента нет. Так что если сборка у вас работает и ничего не мешает игре, то можно не устанавливать.
      Подробности будут в полноценной новости. Следите за обновлениями.
      Ed_MSL

      222

      0

    • Версия 1.6

      Что ж, версии 1.6 быть. Как я и говорил, развитие сборки не идет, но исправления и оптимизация ведется. И данное обновление не является исключением. Основное, что было сделано в этот раз, это уменьшение итогового размера сборки путем удаления лишних файлов, которых оказалось много. Так же ресурсы будут запакованы в BSA архивы, что сократит время установки.
      Так же будут исправлены найденные баги, которые нельзя было исправить через онлайн-обновления (озвучка Вильи, Стим оверлей).
      Ориентировочное время выхода - след. неделя. Следите за новостями.
      Ed_MSL

      424

      3

    • Версия 1.6?

      Наступило затишье. Новых багов нет (или не сообщают), для решения старых нужна перепаковка сборки.
      Уже есть некоторые наработки. Оптимизирована файловая структура. Но я считаю, что этого маловато для выпуска новой версии, при учете, что новых модов все равно не будет.
      Так что пока новой версии не ожидается. Однако, я продолжу оптимизацию и исправление багов, если таковые найдутся.
      Ed_MSL

      413

      2

    • Патч 1.5.1

      Как и обещал, выкладываю небольшой патч. Изменений не много:
      Мод Display Stats добавлен в опциональные моды. Спасибо за предложение @Ma_aelKoT (https://rubarius.ru/issues/перенести-display-stats-в-опциональные-моды-r13/). Исправлено фиолетовое тело Вильи в купальнике по умолчанию. Для этого купальник Вильи установлен по умолчанию для телаа HGEC. Возвращен русский перевод для фразы Варнадо, а так же имен некоторых NPC. Спасибо @Ma_aelKoT (https://rubarius.ru/issues/нет-озвучки-некоторых-фраз-у-варнадо-r9/). Удален загрузочный экран на тему загадочного портала близ ИГ. Их больше, но этот мелькал чаще всего. Удалены дубли объектов, а так же лишние объекты в Тюремном районе ИГ. Спасибо @Ma_aelKoT. На самом деле дублей объектов было больше. Все почистил, удалил так же другие лишние объекты и поправил ландшафт, чтобы высокая трава не росла в каменной дороге. Прилетит в лаунчер.
      О багах и проблемах пишем как всегда в техподдержку.
      На этом все. Приятной игры
      Ed_MSL

      433

      0

    • О следующем патче

      Как я и говорил, патчу 1.5.1 быть. Думаю, на этих выходных выпустим. Изменений будет не так много, но все же лучше, чем ничего. Исправим большую часть из багов, опубликованных в техподдержке, кое-что я нашел и поправил сам. Прилетит обновление через лаунчер.
      Ed_MSL

      211

      0

    • Патчу 1.5.1 быть

      Как я и говорил ранее, развивать сборку я не планирую, но решать возникшие проблемы буду по мере своих сил. И вот, спустя некоторое время после выхода версии 1.5, накопилось уже несколько проблем, которые надо решить. Поэтому патчу 1.5.1 точно быть. Когда он выйдет я пока не знаю. Так что у вас еще есть время сообщить о найденных багах в техподдержку.
      Ed_MSL

      305

      0

    • Небольшой патч 1.5.0.1

      Сделал небольшой патч, который исправляет высокую яркость от факелов и темень в пещерах. Вроде стало получше. Патч прилетит в лаунчер.
      Ed_MSL

      425

      0

    • А что же дальше?

      Итак, вчера обновление вышло. Сегодня я получил первые отчеты об успешной установке и запуске от игроков. Спасибо всем, кто стал невольным участником бета-тестирования нового установщика. Теперь хотелось бы получить отчеты об установке на 1С, а особенно Стим. Это самое серьезное нововведение.
      Для некоторых стало сюрпризом, что теперь сузился круг доступных для установки версий игры, но поверьте, это было сделано не по моей прихоти.
      Теперь встает вопрос: а что же делать со сборкой дальше? Я скажу прямо - я не планировал и не планирую ее развивать. Автор не я и ее внутренней структуры я не знаю. Разбираться в дебрях файлов не хочется, проще собрать с нуля. Однако, если будут какие-то проблемы, касающиеся установки и запуска, то я буду стараться их исправить по мере своих сил.
      Вот такие дела.
      Ed_MSL

      442

      3

Локализаторы TES не умеют переводить игры! - FoxyMix Ксюша


Park9

 

  • Повысить 7

User Feedback

Recommended Comments

Проблема отсутствия внятного перевода серии TES несколько более глобальна чем ошибки Bethesda Softworks в наеме студий локализаторов, в последнее время встречается много игр которым не дали русского перевода кроме текстового, и на это причина одна, но очень серьезная - отсутствие высококачественных переводчико-озвучивателей в России по нормальной цене, кампании заплатившие за оригинальную зачастую очень качественную и атмосферную озвучку на родном, не готовы потратить деньги на мало окупающееся, откровенно среднее переозвучивание персонажей от дорогих русских актеров, просто отдавая это дело фирме с наименьшей ценой, либо вовсе этого не делая.

  • Повысить 1
Link to comment
Share on other sites

Когда я переводил квест-мод Сказки Эльсвейра, удивлялся - почему каджиты так странно разговаривают? Ну думаю, наверно они там в Эльсвейере как чукчи, о себе в третьем лице... Не то что образованые сиродильские кошаки. ок, задумка автора.

А оказалось - это канонично.

Все кажжиты дольжны таак разьговаривать  :D

Link to comment
Share on other sites

Цитата

отсутствие высококачественных переводчико-озвучивателей в России по нормальной цене

Да ладно? Сколько помню, всю историю игропрома проблема была только в русских лохализаторах. Я ещё хз когда говорил: не станет пиратов, лохализаторы станут делать что-попало. А зачем стараться, конкуренции ведь нет, пипл и так схавает. В частности в своё время в Игромании была интереснейшая статья - крик души - как локализовывали Dark Crusade. Всё было: и нормальный коллектив, и желание. Одного не было: нормального руководителя. На блатное тёплое место впихнули чьего-то сыночка, который своими требованиями и устроил хз что. Кто играл - знает. Я уж не говорю о порче игровых файлов и полном нежелании их устранять. Речь о том же Морровинде и одной из игр серии Х:... . Даже такие игры, как Тропико 4 и 5 локализовать нормально оказалось невозможно. А там довольно мало текста и ещё меньше звука. Перевести "увольнение" как "пожар"? Легко! Перепутать термины? Элементарно. Забросить локализацию на половине? Без проблем! Бабки получены и освоены, а хомячкам можно рассказывать сказки про "дорогую озвучку". Даром, что издатель качественной работы и не требует, ему тоже наплевать.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Set сказал:

Даром, что издатель качественной работы и не требует, ему тоже наплевать.

Для страны/региона с одним из самых высоких индексов пиратского распространения игр просто не будут стараться что-либо сделать, окупаемость не та...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Folaytfenat сказал:

Для страны/региона с одним из самых высоких индексов пиратского распространения игр просто не будут стараться что-либо сделать, окупаемость не та...

Миф.

Link to comment
Share on other sites

Да, ассасины в Готике озвучены шикарно. Но как вспомню локазизацию второй Ризен, то не знаю, смеяться или плакать. Кашляли, рыгали... разве что не пердели в процессе:563208476af00_:

И про пиратство в России не надо. У нас, к примеру, интернет нормальный сделали совсем недавно. А кто первыми игры взламывают? Китайцы. Хотя, без российских хакеров теперь ничего в мире не делается:)

  • Повысить 1
Link to comment
Share on other sites



Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...