allexa Опубликовано 28 октября, 2019 Опубликовано 28 октября, 2019 Думаю ни для кого эта тема не нова. Анимированные контейнеры всегда входили в состав ООО и присутствовали в предыдущих сборках OA. Также этот мод существует и в собственном виде на Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись! или Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!
allexa Опубликовано 28 октября, 2019 Автор Опубликовано 28 октября, 2019 О недостатках оригинального мода я рассказывать не буду, там их предостаточно и об этом уже не раз говорилось. А вот с недостатками версии из ООО я столкнулся недавно при тестировании, - хотя о них уже упоминалось гдето на форуме (но я тогда не придал этому значения) ------------------- Я решил покопаться в тамошних скриптах и выяснить причину. Работать я начал над версией из ООО, так как там более менее приемлимый код. - удалил все что связано с ловушками... /во первых из за кривизны их работы /во вторых они есть в МОО - удалены все записи на проверку "права собственности" ... хз. зачем они там - удалены все привязки к "глобальным переменным" из ООО ... лишнее - оставлено "расширенное лутание" контейнеров Спойлер "расширенное лутание" В игре существует фракция Adventure (Искатель приключений), - так вот, в пакетах этих НПЦ заложено бродить по подземельям и лутать все что видят, причем для них нет таких преград как закрытый контейнер... они просто ГРАБЯТ. Скрипт изменяет это правило, - теперь если контейнер закрыт, то грабитель (при наличие отмычек в инвентаре) с некоторой долей вероятности вскроет его, или сломает отмычку, чем уменьшит свои дальнейшие шансы на вскрытие. После этих чисток, размер скриптов уменьшился в 2 раза. ------------------------ Но это еще не все, многие скрипты по сути были идентичны другим по действию (а их в ООО более 150) , поэтому был подобран универсальный скрипт, который бы подходил к большинству контейнеров. После этого количество скриптов уменьшилось в 3 раза. ------------------------ Из нововведений, я решил изменить "Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись! " - т.е. теперь для добычи руды у вас в инвентаре должна быть кирка (которая с некоторой долей вероятности (1/5) может сломаться). Это затронуло ванильные: /Золотая жила, /Серебряная жила, /Жила руды безумия, /Полая янтарная ветвь и /Полый янтарный пень. Как это выглядит - видео под спойлером. Спойлер Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись! Также я решил изменить способ добычи жемчуга, - для добычи которого вам понадобиься нож. Как это выглядит - видео под спойлером. Спойлер Также были исправлены некоторые меши (проблемы со звуком при анимации) и добавлена скриптовая озвучка к некоторым контейнерам с отсутствующей озвучкой, либо исправлено наложение звуков. Проект пока в разработке.
Park9 Опубликовано 28 октября, 2019 Опубликовано 28 октября, 2019 Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!
AT_Sagor Опубликовано 28 октября, 2019 Опубликовано 28 октября, 2019 59 минут назад, allexa сказал: В игре существует фракция Adventure (Искатель приключений), - так вот, в пакетах этих НПЦ заложено бродить по подземельям и лутать все что видят, причем для них нет таких преград как закрытый контейнер... они просто ГРАБЯТ. Я знал, знал, ниндзя-луттеры существуют! Шанс сломать кирку 20%... по мне так многовато и вообще добыча реализована уже через MOO, ну да не суть. Вот ломать нож при вскрытии раковин, понимаю они крепкие и всё такое, но как бы сталь всё равно ещё рулит, вот погнуть... особенно серебряный.
allexa Опубликовано 28 октября, 2019 Автор Опубликовано 28 октября, 2019 @Park9 ХЗ как так вышло... наверно не ту кнопку тыкнул кода создавал. ща вроде нормально Добавлено 9 минуты спустя. 1 час назад, AT_Sagor сказал: и вообще добыча реализована уже через MOO я чесно говоря уже и не помню как там это реализовано, но собираюсь посмотреть и затестить (сравнить). - а вообще МОО добавляет только разновидности рудных жил (корунд/эбонит и тд.) а серебряные и золотые берутся из ванили. (подсмотрено в редакторе)
allexa Опубликовано 28 октября, 2019 Автор Опубликовано 28 октября, 2019 1 час назад, AT_Sagor сказал: Шанс сломать кирку 20%... по мне так многовато Как говориться - плохому танцору... А вообще, я хотел реализовать шанс поломки в зависимости от параметра "Удачи" (или других навыков/атрибутов ... ? ) ... но пока не додумал как
allexa Опубликовано 28 октября, 2019 Автор Опубликовано 28 октября, 2019 2 часа назад, AT_Sagor сказал: и вообще добыча реализована уже через MOO Я чесно говоря не понял... что ты имел в виду Вот, создал по быстрому тест-комнату со всеми видами рудных жил из МОО Спойлер Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись! Все как в ванили.. подбежал... активировал... в открывшемся меню забрал(если есть) лут... вышел из меню...... и никакого намека на что-то особенное, словно это не рудные жилы, а сундуки из которых можно взять или положить... (про кирки промолчу, - их там нет и не нужно) - может я что-то не так делал (ну там настройки какие включить надо).
AT_Sagor Опубликовано 28 октября, 2019 Опубликовано 28 октября, 2019 4 минуты назад, allexa сказал: Я чесно говоря не понял... что ты имел в виду Так MOO преобразует кирку в свою MOO-шную (не онлайн игра), которой можно колотить по жиле и добывать сверх того, что в ней лежит как обычный лут.
allexa Опубликовано 28 октября, 2019 Автор Опубликовано 28 октября, 2019 @AT_Sagor т.е. Кирку нужно брать в руки, или просто в инвентаре? И достаточно любую или над ней еще шаманить надо?
AT_Sagor Опубликовано 28 октября, 2019 Опубликовано 28 октября, 2019 @allexa Берёшь в руки и фигачишь по жиле что мочи есть, чтоб аж искры летели. В верхнем левом углу время от времени будет сообщение об успехе или провале. У кирки даже прочность падает от работы.
Опытные Dmitriy_B Опубликовано 28 октября, 2019 Опытные Опубликовано 28 октября, 2019 1 час назад, allexa сказал: Как говориться - плохому танцору... А вообще, я хотел реализовать шанс поломки в зависимости от параметра "Удачи" (или других навыков/атрибутов ... ? ) ... но пока не додумал как Кирка это дробящее оружие, к нему и привязать, чем выше прокачано тем меньше шанс на поломку, как ремонтные молотки. Только лучше привязать не к 100, а к 200, что-бы дополнительный стимул прокачки был.
allexa Опубликовано 28 октября, 2019 Автор Опубликовано 28 октября, 2019 Все, заценил... прикольная тема - из минусов... считаю что здесь не должно быть возможности "открыть контейнер" после "рубки"... а то как-то убого и неестественно выглядит. - ну и предупреждение... что без кирки нехрен делать. Добавлено 7 минуты спустя. 22 минуты назад, AT_Sagor сказал: Берёшь в руки и фигачишь А сундуки тоже можно?
AT_Sagor Опубликовано 28 октября, 2019 Опубликовано 28 октября, 2019 8 минут назад, allexa сказал: А сундуки тоже можно? Там вроде есть функция при помощи которой можно ломать замки силовой атакой и при этом есть шанс что-нибудь в контейнере попортить. Хотя сам ни разу не пробовал.
Park9 Опубликовано 31 октября, 2019 Опубликовано 31 октября, 2019 В 29.10.2019 в 02:46, allexa сказал: - из минусов... считаю что здесь не должно быть возможности "открыть контейнер" после "рубки"... а то как-то убого и неестественно выглядит. - ну и предупреждение... что без кирки нехрен делать. да, это былобы атмосферней. может сделаешь патч?
allexa Опубликовано 1 ноября, 2019 Автор Опубликовано 1 ноября, 2019 В 28.10.2019 в 23:46, allexa сказал: - из минусов... считаю что здесь не должно быть возможности "открыть контейнер" после "рубки"... а то как-то убого и неестественно выглядит. - ну и предупреждение... что без кирки нехрен делать. т.е. лутинг рудных жил и добыча руды в МОО выглядит как-то так... под спойлером (для тех кто не в курсе) Спойлер В 31.10.2019 в 17:00, Park9 сказал: да, это былобы атмосферней. может сделаешь патч? Ну... как-то так... под спойлером Спойлер
Park9 Опубликовано 2 ноября, 2019 Опубликовано 2 ноября, 2019 14 часа назад, allexa сказал: Ну... как-то так... под спойлером
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.