Перейти к содержанию

Тема для багов Oblivion Association 0.9.3


Rubicon

Рекомендуемые сообщения

Все найденные баги, пишем сюда.

Если сборка у Вас не запускается, пишем в этой тем:

Просьба! Обсуждением сборки, заниматься в этой теме!

 

 

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только серебряные жилы и в них только золотые и медные самородки...чудеса.:S

Спойлер

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

 

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekil66, Это просто перевод скорее всего надо исправить. Маскар не мог допустить такой явный косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 2 сейва где я 1 лвл, поспал телепортнулся в ИГ и стал 46 лвл, сам не понял как так.

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел этот баг, только я 41 стал. Посмотрю как смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал по новой, потому как от этого бага я убежать не могу, что бы я не делал, я становлюсь 46 лвл, скорость за 100 и прыжки выше домов...

Достаточно неприятный баг, я могу щас взять сразу подряд 230 уроков у учителей и при этом вдобавок будет расти лвл параллельно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземная арена Анвила, дверь надо посмотреть.

Спойлер

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Хм...дом Арвены Телас перенесен далеко, квест гильдии бойцов *проблема с Крысами*, завтра проверю его...

Кстати у меня, если впервые подойти в Анвиле к Гильдии бойцов, всегда показывает Закрыто. Сложный., но входишь спокойно...

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может я с несерьезной проблемой, но играть хочется. Кароче я установил 0.9.3. Выбрал прокачку Oblivion XP. И при заходе в игру у меня не хочет загружаться система прокачки. То-есть просто этот пустой квадрат и все. А остальные моды работают. Запускал игру с разных ярлыков. В папке с игрой я не могу найти ModManager. Его, что убрали?

 

Спойлер

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще круче, после очередного выполненного квеста, скакнул с 1 на 64 лвл...

Realistic Leveling не работает. Вот еще 2 сейва, до и после, другая игра.

15 час назад, ekil66 сказал:

Хм...дом Арвены Телас перенесен далеко, квест гильдии бойцов *проблема с Крысами*, завтра проверю его...

Скрипт срабатывает, подкидывает она мясо, но пришлось несколько раз перезагрузиться для этого...

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lysik сказал:

Здравствуйте. Может я с несерьезной проблемой, но играть хочется. Кароче я установил 0.9.3. Выбрал прокачку Oblivion XP. И при заходе в игру у меня не хочет загружаться система прокачки. То-есть просто этот пустой квадрат и все. А остальные моды работают. Запускал игру с разных ярлыков. В папке с игрой я не могу найти ModManager. Его, что убрали?

 

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Показать содержимое

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

 

 

Попробуйте запустить врай баш (mopy/wrye bash.exe) и поставить галочку напротив .есп ОбливионXP. У меня вроде загрузилось как надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.9.3 бета рассчитана только на RL. Если вы выбираете любую прокачку отличную от RL, включайте её esp. 

20 часа назад, ekil66 сказал:

я становлюсь 46 лвл, скорость за 100 и прыжки выше домов...

Oblivion Association: The Everyday Lives of Superheroes!:563208476af00_: Разберусь. Буквально 3 дня назад такого не было. Посмотрю, что менялось. 

Кстати это именно в ИГ похожу, в остальных местах всё ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы баг, скорее вопрос возник.)

С ФПС вроде как всё нормально (даже очень), однако, я наблюдаю периодические фризы, секунд так раз в 15. Игра установлена на SSD. Какие настройки и где можно поменять, чтобы их как-то сгладить? х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Allnarta сказал:

Не то чтобы баг, скорее вопрос возник.)

С ФПС вроде как всё нормально (даже очень), однако, я наблюдаю периодические фризы, секунд так раз в 15. Игра установлена на SSD. Какие настройки и где можно поменять, чтобы их как-то сгладить? х)

Пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rubicon сказал:

Пока никак.

 

О, жаль, а то немного раздражает. Но спасибо за ответ.)

Тогда встречный вопрос - реально ли сейчас понизить разрешение экрана, чтобы игра была фул-скрин? Правка инишника самой игры не дала результата, подозреваю, что копать надо по инишникам модов или утилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rubicon сказал:

Allnarta,

 

 

Я не совсем поняла, к чему это. Я установила игру на SSD диск. :) Я спросила, как можно запустить игру в полноэкранном режиме, когда я ставлю разрешение меньше, чем мой монитор (обычно для Фоллача и Облы я ставлю 1600*900, тогда как мой монитор 1920*1080). х) Простите, я не знаю, как выражаться понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Allnarta сказал:

Я не совсем поняла, к чему это.

Это к твоему вопросу о фризах. 

Allnarta, С разрешением не всё так просто, игра принимает разрешение экрана в данный момент. Читай про мод OneTweak.dll

Мы добавили в 0.9.3 гигантское кол-во изменений ландшафта, оптимизировать его пока некому, вот и фризы. Впрочем в том моём посте, ответ в обще на вопрос фризов в Обливионе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rubicon сказал:

Это к твоему вопросу о фризах. 

Allnarta, С разрешением не всё так просто, игра принимает разрешение экрана в данный момент. Читай про мод OneTweak.dll

Мы добавили в 0.9.3 гигантское кол-во изменений ландшафта, оптимизировать его пока некому, вот и фризы. Впрочем в том моём посте, ответ в обще на вопрос фризов в Обливионе.  

 

Ага, значит, за полноэкранный режим отвечает OneTweak? Вроде что-то такое видела, когда-то. х) Тогда попробую поиграть с настройками графики, может, смогу немного сгладить фризы. Да, Фоллач тоже страдает этой бедой, в основном при подгрузке деревьев из VFO (однако, по результатам моих экспериментов, к ССД он не особо чувствителен, разница почти нет). >_< 

Спасибо за информацию. :)

Изменено пользователем Allnarta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Allnarta сказал:

(обычно для Фоллача и Облы я ставлю 1600*900, тогда как мой монитор 1920*1080). х) Простите, я не знаю, как выражаться понятнее.

поставил меньшее разрешение в oblivion.ini  в Documents\My Games\Oblivion

и работает.

только не растягивает на весь экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MacKlaud сказал:

только не растягивает на весь экран

OneTweak.ini

Driver = 2 попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rubicon сказал:

Oblivion Association: The Everyday Lives of Superheroes!:563208476af00_: Разберусь. Буквально 3 дня назад такого не было. Посмотрю, что менялось. 

Кстати это именно в ИГ похожу, в остальных местах всё ок. 

Виталя нет! На второй игре, я вообще только в районе Анвила бегал...кстати с вылетами там у меня просто беда...играл по 5-10-15 минут, дольше не получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

только не растягивает на весь экран

 

Ну да, о том же и была речь.)

Кстати, я пробы ради полностью убрала OR (попробовала пересобрать вручную башед патч - не знаю уж, насколько верно вышло, но почему-то OR залип у него в мастерах :/ ) и фризы прекратились насовсем. х) Правда, в игре начали твориться некоторые странности, но тут уж не знаю, смогу ли понять, в чем дело ("любое изменение сборки на ваш страх и риск" и прочее, да, я в курсе :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD Кстати, попробовала выставить в инишнике OneTweak'a Drivers = 2, всё работает. х)

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allnarta, OR убирать не надо, попробуй отключить в OblivionReloaded.ini FrameRate = 0 и проверить фризы. Можно ещё попробовать без отключения просто GridStep = 0 и до кучи GridMin = 9 

ekil66, Я вчера почти нашёл причину. Пишу жене диплом, времени свободного почти нету :0101:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...