Jump to content

Моды для SkyrimSE Underground

Игорь

Recommended Posts

Здесь предлагаем моды для сборки SkyrimSE Underground

• Replies 89
  • Created
  • Last Reply
  • Друзья

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Спойлер

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Мод По их следам.Для любителей поиграть за Никроманта с перспективой превращения в Лича. Да здравствует Бессмертие:Connie_threaten:

Улучшенное управление блоками с сообщениями 1.2

Спойлер

Улучшает контроль над окнами с текстом. Добавляет возможность передвигать "выбор" кнопками на клавиатуре.
Можно выбирать кнопкой "E" (по умолчанию). Можно использовать "Tab" (по умолчанию) для выхода из окна.
Исправляет мелкие баги.

так привык к нему, капец как напрягает каждый раз тыкать мышкой в эти окошки

• Друзья

А я вот чё то Рэйсменю для SSE не могу найти:0107:

1 минуту назад, Игорь сказал:

Улучшенное управление блоками с сообщениями 1.2

Эту штуку я ещё перед новым годом тестировал, в патче будет включена. У этого автора есть ещё "улучшенное управление диалогами", но я не увидел никаких улучшений, может под SSE не захотела работать, или эти улучшения слишком незначительные. :5631fa54e6b22_:

• Друзья

Во музей Драконорожденого нашёл ,как у Петро только для SSE:563208476af00_:

3 минуты назад, I.L.Pron сказал:

, может под SSE не захотела работать

А где Рейсменю взять? или может у тебя есть патчиком бы установили:Connie_threaten: Тёток красивых хочу:orc:

• Друзья

вот вроде нашёл  мод читобы теток делать.Знающие бы проверили пойдет он на этой сборке.

было бы замечательно что бы выживальщицкие моды сразу присутствовали:

Frostfall - Hypothermia Camping Survival  

Campfire - полноценная система кемпинга 

Реалистичные потребности и болезни  

Не помешали бы:

Автоматические убирание боеприпасов  

Детальная карта с дорогами 

• Друзья
1 час назад, Игорь сказал:

было бы замечательно что бы выживальщицкие моды сразу присутствовали

Да  классные моды с ними было бы веселей,только я с нексуса не понял(на аглицком) .Теперь самая малость осталось I.L.Pronа как то уболтать Пак запилить:563208476af00_:

47 минут назад, Sergeyone887 сказал:

только я с нексуса не понял(

это вот это, только для SE

• Друзья
7 минут назад, Игорь сказал:

это вот это, только для SE

Этот точно нужно:good:,с болячками хорошоо:563208476af00_:

• 4 weeks later...

Нормально встали и заработали:

INeed -- без каких-либо проблем. Но лучше начать новую игру. Не могу обосновать, но вроде как без новой игры не очень правильно регулируется голод. Чисто умозрительное впечатление.

Frostfall 3.4.1 SE  /  Campfire 1.11SE -- оба без MCM-меню, регулировка и настройка только заклинанием. Но заработали без каких-либо проблем.

Convenient Horses v7.0 -- также без MCM-меню, без новой игры почему-то не могла запуститься. Причем только у меня, и еще у одного человека. С новой игрой запустилась без проблем. Подхватила Иниго, т.е. при разговоре с ним, появился пункт: "подарить лошадь". Далее все нормально, все функции работают, глюков не замечено. Но осторожно! Есть предупреждение от автора -- убрать мод без серьезных глюков в сохранении нельзя! Т.е. поставили -- все. Играть с ним до конца.

Наследие Драконорожденного / Legacy of the Dragonborn -- пока не тестил. Но вроде как работает.

Еще добавил:

Russian_Localization_-_Fixes_and_Adds_v2.01_upd171207  -- фикс русской локализации. Не помешало бы в сборку.

Unofficial Skyrim Special Edition Patch-rus  -- сборник фиксов. Тоже не лишнее, на мой взгляд.

Напоследок:

Lock o Motion SSE-1-0  -- красивые замки, оригинальные приелись... :whistling:

Lore Loading Screens-582-1-0 -- аналогично, загрузочные экраны.

Утепление брони и одежды в Skyrim SE  -- на мой взгляд для Скайрима самое то. Топиков, декольте до пупка и прочего извращения на морозе стало поменьше.

1 час назад, Витаил сказал:

загрузочные экраны

в принципе у меня на ваниль на Скай на легендарку все исходники есть, тех которые я делал для SA. И там все нифы подогнаны идеально под любое разрешение. Но я бы там попеределал некоторые картинки и там есть надпись Skyrim Association - ее можно убрать, оставить только ссылку на наш ресурс. Вот если их можно прикрутить сюда - я бы ими занялся, не сейчас прям сразу правда, но тем не менее....

Спойлер

20 часов назад, Игорь сказал:

Вот если их можно прикрутить сюда - я бы ими занялся,

Знаю, играл в SA. Так вот,  загрузочные экраны там постоянно сбивались, в половине случаев показывались остатки от ванильных. А кроме того, ну это уже чистая вкусовщина, но на мой взгляд картинки там подобраны не всегда в тему. С юмором -- да. Но не в тему. Про лорность и вообще не упоминаю.

14 минуты назад, Витаил сказал:

загрузочные экраны там постоянно сбивались, в половине случаев показывались остатки от ванильных

это потому что моды тоже изменяют и добавляют свои экраны, а их никто и не заморачивался в модах поотключать

15 минут назад, Витаил сказал:

картинки там подобраны не всегда в тему

я и говорю попеределал бы многое, а по лору и вкусовщине даже и спорить не буду - у всех свое мнение...

Нужно мнение @I.L.Pron  об этом 

21 час назад, Игорь сказал:

я бы ими занялся, не сейчас прям сразу правда, но тем не менее....

кстати для Облы у тебя красивше получилось :secret:

10 минут назад, MacKlaud сказал:

для Облы

ну вооот... я и говорю, что мне самому не все для ская нра, поэтому мог бы переделать - но в никуда это делать - у меня нет столько времени свободного.....но в любом случае ни чье то мнение о лоре, ни на чье то мнение о вкусах сильно опираться не буду

Новые картинки для загрузочных экранов уже есть в Секс-паке. Угадайте их содержимое... :$ :5631fa58b1549_: Можно, в принципе, и вариант с приличными картинками сделать, но только если они ЛОРные будут, и надпись "SA" из них убрать. Я только не уверен, нужно ли втыкать надпись с названием сайта, разве что где-то в углу мелким шрифтом, неяркого цвета, чтобы глаза не мозолила. У тебя там только нифы и ддс, или есп-файл тоже имеется?

Всякие iNeedы и прочие фростфолы - устаревшее барахло, совершенно не нужное на SSE, т.к. для него есть очень лёгкий, небольшой официальный DLC, добавляющий режим выживания. Его делали те же люди, он прекрасно работает и имеет всё необходимое без излишеств и чрезмерной нагрузки игры, осенью его бесплатно всем желающим раздавали. А главный его плюс - возможность в любой момент выключить/включить прямо в меню игры, без риска испортить сейвы! Я даже под него простенький патч совместимости с Хантерборном сделал, он идёт в базовой комплектации. Патч установится, только если найдёт установленный в игру файл с режимом выживания.

В общем, я не планирую добавлять в игру кучу этих хардкорных модов при наличие офф. режима выживания. Но любой желающий может сам смастерить небольшой пак с этими модами и разместить в отдельной теме, прямо в этом же разделе форума, если очень хочется.

• 2 weeks later...
  • Друзья
Sergeyone887
В 16.02.2018 в 22:07, I.L.Pron сказал:

В общем, я не планирую добавлять в игру кучу

А ты этот мод не смотрел? Мне кажется будет классно там  погулять:49:

Подключен, но пока не проходил. И там перевод неполный, надо одну очень большую книгу с новым рассказом переводить.

• Друзья
Sergeyone887
6 часов назад, I.L.Pron сказал:

Подключен, но пока не проходил.

Если я его накачу нечего не испорчу в сборке?

Не испортишь, он ни с чем не конфликтует, вроде бы. Но можешь подождать, пока я его протестирую, как раз на этих выходных собирался.

• Друзья
Sergeyone887

Люди с помощью Райсменю вон какие чудеса вытворяют:rolleyes:

Спойлер

Блин а у нас то когда появиться?

Его ещё полностью не портировали вроде, он лишь частично работает, надо ждать.

На данный момент из крупных модов я проверил:

1) 3DNPC.esp  - интересные НПС (Interesting NPCs), добавляет пару сотен персонажей на просторы Скайрима, которые имеют квесты и возможность стать компаньонами. Поговорил с несколькими НПС, квесты стартуют, вылетов не заметил.

2) Falskaar.esm - Фальскаар - запустил, пробежался по карте, вылетов и очевидных проблем не увидел.

3) Wyrmstooth.esp - Змеиный зуб (клык Вирма), большой остров с квестами. Прошёл основной квест и пару побочных, найденные баги поправил.

4) Beyond Skyrim Bruma - добавляет целое графство Брума из Тамриэля. Побегал туда-сюда, местами подлагивает, но играть можно.

5) Darkend.esp - Тёмный удел. Большой остров в духе Dark Souls - квестов нет, но зато есть пугающая атмосфера с нежитью. Местами подтормаживает, но в целом играть можно.

6) BlackLand.esp - Черноземье. Новый остров со своими квестами. Побегал, исправил баг с рубкой деревьев, играть можно.

Проверено и признано не годным к игре:

- summersetisles.esp - Остров Саммерсет. Во-первых, на сам остров я не попал в виду постоянного вылета при попытке туда отправиться. Во-вторых, мод переведён не полностью, переводить там ещё очень много. В-третьих, тот перевод что уже есть, оставляет желать лучшего, некоторые фразы переведены каким-то любителем Гоблина (тупой и неуместный для мода юмор). Возиться с ним в ближайшее время не планирую, в сборку добавлять в текущем виде не стану.

Проверяю прямо сейчас:

1) WheelsOfLull.esp - Колёса затишья.

2) BetterDarkBrotherhood.esp - Возрождение Тёмного братства.

В планах проверить и добавить следующие моды, после их выхода:

- Maids II: Deception. Переводчик с тесола Richard Zeidler обещал закончить перевод к 8 марту, ждём-с.

- Project AHO. Большой мод на двемерскую тематику, проект близок к релизу, ждём-с.

А теперь вопрос к тем, играл во многие моды раньше, что из следующие стоит проверить, а что можно сразу выбросить:

- возрождение Хелгена (Helgen Reborn)

- в поисках снежных эльфов (Much Ado about Snow Elves)

- море Призраков (Quest - Sea Of Ghosts)

- Тьма над Йотунхеймом (Shroud of Jotunheim)

- Тень Мерезиса (ShadowOfMeresis)

- Висячие сады (The Hanging Gardens)

- Путешествие на острова Рождения Снов (Voyage to the Dreamborne Isles)

- Компания "Чёрный лес" (BlackwoodCompany)

Я сам в это не играл и мне интересно ваше мнение по данным модам (интересные ли они, большие/маленькие, сильно ли забагованы и т.п.). Если вы знаете другие большие моды (квесты или территории) напишите о них и не забудьте ссылку дать.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...