Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Александр

Ваше железо

Recommended Posts

Ed_MSL

Ну что ж, хотя бы и так для начала. Все равно интересно. Глядишь, и я решусь на покупку)

Ed_MSL
В 18.10.2016 в 21:48, allexa сказал:

так что, пока так)

А когда она у тебя будет-то? Просто интересно, сколь ждать.

allexa

Ed_MSL, уже воткнул 2-й день как

ребенок в Dying Light The Following Enhanced Edition бегает, - довольный:62:

раньше даже на минималке, иногда  Фризило, а Щас Красота...

- а на Эре ... ну даже незнаю... однозначно лучше, - фризов поменьше(но бывают) --- но это уже дело в движке игры

пс. другого ниче не пробовал... некогда, да и настроения пока нет 

Ed_MSL

Поздравляю с обновкой)

Эх, тоже взять уже, что ли, да мозг не греть себе. За 21 уже версия G1 в Ситилинке висит, цена падает. За неделю она на >500р. у нас подешевела. Найти бы тот предел, до какого цена опустится перед повышением.

allexa
43 минуты назад, Ed_MSL сказал:

Найти бы тот предел, до какого цена опустится перед повышением.

"знал бы прикуп, жил бы в Сочи" :563208476af00_:

Ed_MSL
В 18.10.2016 в 21:48, allexa сказал:

так что, пока так)

Кстати, по поводу разгона. На интелах же TurboBoost, а он включен по умолчанию. Сейчас не вспомню точно, у меня вроде как сразу стоял повышенный множитель, но и мать у меня на чипсете Z (с продвинутой функцией разгона). Соответственно в играх турбо включается автоматом и частота, соответственно, увеличивается. Так что и у тебя так же, возможно. В любом случае, все проверяется легко. Запускается AIDA64 и там во вкладке "суммарная информация" в параметре Тип ЦП и написана его максимальная частота в турборежиме. Можешь проверить, может и не нужно ничего в БИОСе править даже.

Игорь
32 минуты назад, Ed_MSL сказал:

Кстати, по поводу разгона.

у меня разогнан, и уже не первый, поэтому могу точно сказать  - без хорошей системы охлаждения, а у Саши, я как понимаю, штатный кулер,  не стоит экспериментировать, перегрев приведет к преждевременной смерти проца, а это еще двадцатка. У меня плата Asus  - у них сразу встроены утилиты авторазгона - нажал на кнопачку - и опачки разгон и не надо ничего в БИОСе копать. Еще есть режим авто экономии электроэнергии изменением множителя.

Спойлер

bandicam 2016-10-22 21-57-50-426.jpgbandicam 2016-10-22 21-58-06-512.jpg

А TurboBoost - эту технологию назвать разгоном можно только с большой натяжкой, я бы больше это назвал регулировкой максимальной частоты в зависимости от нагрузки, количества активных ядер, как раз таки  изменением множителя, без изменения тактовой частоты шины. Причем есть прямая зависимость от количества активных ядер - на одном ядре максимум (для i2500K 3700 МГц), на четырех - минимум (для i2500K 3400 МГц), Ну и прирост производительности конечно есть, но он не такой большой, как при норм разгоне. Заводской множитель у i2500K - 33 (37 в TurboBoost) в, а у i2600K - 34 (38 в TurboBoost) , стандартная частота шины - 100 МГц.

rybik

Собственно хотел бы избавится, продать например, от накопившегося железа. Если кто что ищет загляните по ссылке в мой "склад". Это далеко не всё. Позже добавлю ещё из "закромов" фоток. Тех описание если кто чем заинтересуется выложу обязательно.

You don't have permission to view this hidden content

Цирогид

День добрый

Имею в распоряжении i5-6500 на H110-M HDS и 16 гигов оперативы. Видеокарты на настоящий момент нет, собственно вопрос, какую видеокарту посоветуете купить для Скайрима (другие игры не интересуют). Собираюсь взять SE версию и побегать пока в ожидании переноса Revolution)))ну или создания чего либо подобного. Хочется чтобы все шло на ультре))  SSD так же в наличии.

Монитор 2560х1080

Спс за советы.

nerevarine101
8 минут назад, Цирогид сказал:

День добрый

Имею в распоряжении i5-6500 на H110-M HDS и 16 гигов оперативы. Видеокарты на настоящий момент нет, собственно вопрос, какую видеокарту посоветуете купить для Скайрима (другие игры не интересуют). Собираюсь взять SE версию и побегать пока в ожидании переноса Revolution)))ну или создания чего либо подобного. Хочется чтобы все шло на ультре))  SSD так же в наличии.

Монитор 2560х1080

Спс за советы.

gtx 1060 на 6 гигов версию. гигабайт, мси или асус

Цирогид
Цитата

гигабайт, мси или асус

спс, посмотрю обзоры,

dimadima23

короче, смотрел один и тотже свой роллик на телевизоре 2009 года samsung 6000

подключен по hdmi и на своем супер телефоне с матрицей ips sony z3 tablet с диагональю 8inh

на телевизоре видео лучше, цвета градация итд

кто еще делал такой эксперемент? 

dimadima23
В 22.10.2016 в 20:08, Ed_MSL сказал:

Можешь проверить, может и не нужно ничего в БИОСе править даже.

вчера впервые скачал EPU-6 Engine и вкл турбо-бост который разогнала шину памяти и чипсет на три процента, отличная программа в играх прекратились поддергивания и fps увеличился

dimadima23

озаботился интерфейсами hdmi от видяхи выкинул, купил dvi-d с коробочкой преобразотеля цифры в аналог и подключил тв по vga, щас можно поставить разрешение 3800 примерно на 2000 с чемто 60гц

Mehanik

i5-7400
32 Gb DDR4
 HDD 1 Tb
 GeForce GTX 1050 Ti
Брал специально под SE 2.2.4 
иногда вылетает на рабочий стол то ли видюха слабовата то ли болезнь сборки 

Sergeyone887
49 минут назад, Mehanik сказал:

болезнь

Есть такой моментик у меня с 980 тоже иногда но редко вылетает ещё бывают локации в которых чаще вылетает

dimadima23

Поставил 24gb оперативной памяти, игра версия se v2.4 максимально смогла задействовать 16.5gb

энписи стали опасней, в квесте забытый город из люка высовывались стреляли и прятались 

вабще игра пока невылетает, конфиг - asus p6t delux v2 core i7 920 sapphire r9 290 ddr 24GB

Sergeyone887
1 час назад, dimadima23 сказал:

вабще игра пока невылетает,

Смотри чтоб сейвы не распухли иначе будет вылитать и тормаза при загрузках появятся даже на таких параметрах:russian_ru: