Jump to content
О поддержке проектов Rubarius Read more... ×
Park9

Вопросы и ответы, впечатления, пожелания

Recommended Posts

Settris

Доброго времени суток
Подскажите, можно ли как то отключить HD-текстуры в сборке (и как это сделать если можно)
Тк ноут не игровой, фпс очень сильно проседает.

Evy Shiver

Скажите, пожалуйста, а работают ли со сборкой такие моды, как Врата в Агсард, подземелья Ивеллона и ЖиМ? А еще. в 0.9.2 был мод на глобал расширение шпиля фросткраг. Есть ли он в этой версии?

Park9
9 часов назад, Settris сказал:

Подскажите, можно ли как то отключить HD-текстуры в сборке (и как это сделать если можно)
Тк ноут не игровой, фпс очень сильно проседает.

HD текстуры отключаются в модорганайзере слева, но в игре достаточно ресурсоемких модов, чтобы обламать комфортную игру на ноутбуке без дискретной видеократы

You don't have permission to view this hidden content
 мода на расширенный шпиль - нету. лично у меня к нему неприязнь за тупой сюжет. остальные моды должны пойти, но у ЖиМа может быть затык в Лейавине вроде. 

вроде грозился выложить адаптированную версию ЖиМа

• Like 1

JWfmCTc.pngr2mlpfcger6gjhnma1ff9dlkg41455679273.png

Settris
6 часов назад, Park9 сказал:

HD текстуры отключаются в модорганайзере слева, но в игре достаточно ресурсоемких модов, чтобы обламать комфортную игру на ноутбуке без дискретной видеократы

Был бы очень признателен, если подскажешь какие моды можно выключить.
По сути мне важен контент, графика же нет.

palivec

Всем привет.  Хвала Азурре, звезды сложились, прохожу Эру на нормальном железе. Впечатлений, конечно, море... Всё прекрасно и восхитительно. Только, плиз, подскажите, какие файлы отвечают за реплики при торговле и убеждении? Убрать бы их :). Помнится, во времена оны были модики специальные для этого, да разве сейчас найдёшь... И гору файлов из папки "Sound" перелопачивать ну совсем некогда.

Park9
В 09.05.2021 в 17:41, palivec сказал:

какие файлы отвечают за реплики при торговле и убеждении?

:5631fa54e6b22_:

Добавлено 0 минут спустя.
В 08.05.2021 в 17:57, Settris сказал:

Был бы очень признателен, если подскажешь какие моды можно выключить.
По сути мне важен контент, графика же нет.

конфиг ноута какой?

palivec

Ой-ой... А вопросов-то больше, чем ответов! Есть какой-нить FAQ по разным "Почему"? Наверняка все эти "Почему не работает новая алхимия", "Что это за желтая (голубая, зелёная) полосочка в самом низу, под жизнью и магией, и как её поддерживать", "Почему не работает полоска дальности прорисовки персов в Настройках\Графика", "есть ли здесь то-то и то-то, присутствовавшее в версии 0.9" и еще вагон разных вопросов неоднократно здесь задавались. Помнится, в прошлой жизни на такое любопытство был один ответ: "кури мануалы!", а излишняя настойчивость каралась отлучением :). Но времена ведь меняются? :) 

Ed_MSL
33 минуты назад, palivec сказал:

Но времена ведь меняются?

Меняются. Вместо "кури мануалы" у нас "пользуйтесь поиском", а за излишнюю настойчивость все так же можно схлопотать бан.

На многие вопросы уже давно есть ответы, и даже не по одному порой, но вот более-менее приличный FAQ у нас был в 0.9.2.

Если кто-то хочет сделать его для новой версии - мы только за. Вот только желающих нет.

• Upvote 1

palivec
1 час назад, Ed_MSL сказал:

Вместо "кури мануалы" у нас "пользуйтесь поиском"

Меняются, ага... :)

"Вот только желающих нет". Чо ж "нет"? Как раз лето настаёт, времени больше будет. Только, чтоб переделывать старое - нужны материалы для сравнения, не так ли?
И да, в прошлой жизни, помнится, предлагал исправить все надписи везде, где только возможно, на литературный русский язык. В ответ услышал что-то весьма напыщенно-заумное. Плюнул, думаю, куда мне в калашный ряд... А надписи на загрузочных и сейчас многие читать больно. Я к чему: давайте сотрудничать?

Ed_MSL

По поводу сотрудничества в плане сборки (те же надписи на загрузочных) - это к

. Вообще да, я соглашусь, что в загрузочных до сих пор ошибки есть.

По поводу материала для сравнения. Тут сложнее. Тот мануал, что был у нас в 0.9, достаточно обширный (кстати, писал его я) и с его переделкой есть пара НО. Во-первых, для его переделки нужны знания игры и сборки. Т.е. это не день и даже не месяц игры. Во-вторых, я не вижу в нем необходимости сейчас, по крайней мере столь подробном. Я вечером скину ссылку на него, для ознакомления.

Отсюда оптимальным вариантом было бы создание стандартного FAQ по типу вопрос - ответ здесь, на форуме. Если есть желание - начните со своих же вопросов. Создайте документ (ворд, эксель, просто текстовый файл в блокноте, локально или лучше в облаке, те же ГуглДокс) и начинайте заполнять. Потом можно пошерстить по этой теме, поискать вопросы, можно добавлять те, что будут появляться. На большинство вопросов, текущих и будущих, ответы есть в этой же теме. С ответами по мере сил и знаний подскажу. Если все пройдет благополучно, то можно будет создать раздел в 

.

• Upvote 1

palivec

Что ж, давайте попробуем. С месяц поковыряюсь, покажу, что вышло. Связь, видимо, пока здесь?

Ed_MSL
46 минут назад, palivec сказал:

Связь, видимо, пока здесь?

Естественно

Park9

что то типа фака есть

9 часов назад, palivec сказал:

Я к чему: давайте сотрудничать?

поподробнее, что ты предлагаешь? 

palivec
9 часов назад, Park9 сказал:

что то типа фака есть

поподробнее, что ты предлагаешь? 

Я? Лишь ищу ответы на вопросы. В процессе выяснилось, что нужен новый FAQ, на "ОА - Эру". Решил попробовать взяться, авось выйдет что путёвое.

Nikolay_666

Добрый день, подскажите как убрать отображение FPS, реальное время и время сколько игра запущена? Че то долго читал тут на форуме и не чего не нашел.

Добавлено 18 минуты спустя.
16 минут назад, Nikolay_666 сказал:

Добрый день, подскажите как убрать отображение FPS, реальное время и время сколько игра запущена? Че то долго читал тут на форуме и не чего не нашел.

Все, разобрался, оказывается F12 нажал и там убрал эти надписи

• Upvote 1

Nikolay_666

Кто ни будь знает в чем дело? Не получается надеть доспехи и взять в руки факел  и оружие, и еще когда прыгаю в воду происходит звук как буд-то все вещи снялись и игра наглухо зависает, как исправить?

Ed_MSL

в тему багов с приложенным сейвом.

Park9
13 часа назад, Nikolay_666 сказал:

Кто ни будь знает в чем дело? Не получается надеть доспехи и взять в руки факел  и оружие, и еще когда прыгаю в воду происходит звук как буд-то все вещи снялись и игра наглухо зависает, как исправить?

Попробуй в Oblivion\Data\OBSE\Plugins\OblivionReloaded.ini

[EquipmentMode]
Enabled                  = 0

Добавлено 3 минуты спустя.
В 11.05.2021 в 18:54, palivec сказал:

Связь, видимо, пока здесь?

ябы порекомендовал создать тему (Частые вопросы) тут 

можно писать вопросы без ответов. я буду ее просматривать и отвечать

Nikolay_666