Jump to content
О поддержке проектов Rubarius Read more... ×
Park9

Вопросы и ответы, впечатления, пожелания

Recommended Posts

Energizer
5 минут назад, allexa сказал:

Уважаемый, а вы последнее сообщение в

You don't have permission to view this hidden content
прочитали?

Последняя версия сборки, не поддерживается в СТИМЕ! Мои сожаления.

прочитал, да, так а в чём собственно проблема, если у меня gog версия и стим не работает нормально с этой сборкой. Дайте мне лучше ссылку на рабочую версию игры с этой сборкой, хочу запустить блин эту игру уже два дня война идёт без результатов, скоро всё желание отпадёт. 

Famhy

Задам возможно глупый вопрос, есть ли русификатор к gog версии (не только для озвучки, но и для текста)?

Search001
Posted (edited)

Подскажите, а как удалить темную тему интерфейса?

И левелинг в этой сборке как в ванилле? Можно ли поставить на нее Oscuro's oblivion overhaul?

48 минут назад, Famhy сказал:

Задам возможно глупый вопрос, есть ли русификатор к gog версии (не только для озвучки, но и для текста)?

На рутор есть руссифицированная gog-версия

Edited by Search001

Ed_MSL

Где появляется эта ошибка? В консоли или всплывающим окном при загрузке сейва, например? DMS постоянно сыплет ошибками в консоли, ничего критичного. При запуске сейва тоже распространенная ошибка. Но при этом все работает, у меня так же было. Если проблема не из описанных выше, значит надо спрашивать у разработчика Park9. 

Как вариант, можно отключить DMS (Dynamic Music System) в МО.

Ed_MSL
3 часа назад, Search001 сказал:

Подскажите, а как удалить темную тему интерфейса?

Просто так никак. Она вшита в сборку.

Можно ли поставить на нее Oscuro's oblivion overhaul?

Насколько я знаю, можно, но сложно. Да и не нужно. Большинство фишек из ООО уже есть в МОО. Все манипуляции на свой страх и риск.

И левелинг в этой сборке как в ванилле?

Насколько помню, по-умолчанию да, ваниль. Но в МО можно подключить Ultimate Leveling (это система от Маскара, автора МОО) или установить свою. Хотя с ХР, если не ошибаюсь, есть проблемы или она вообще несовместима, на форуме где-то об этом упоминалось.

Добавлено 0 минут спустя.

В лаунчере, в разделе "Графика", отключить все графические настройки OR: тени, сглаживание и т.п.

Вообще, стоит уточнить про производительность. Если в портовом районе или ИГ у вас просадки до 15 фпс, то это нормально. Это на любом ПК так. Особенность игры.

Добавлено 7 минуты спустя.

У вас папка с игрой называется TES4? Могу ошибаться, конечно, но где-то было упоминание, что папка должна называться именно Oblivion.

Азъ есмь
Posted (edited)
16 часов назад, Антон Порошин сказал:

ещё хотел спросить насчет травы. У меня такое ощущение, что она слишком перекручена и почти везде ростом с человека. Это какой-то мод выкручивает или в самой игре настраивается? 

16 часов назад, Ed_MSL сказал:

Это была задумка, но реализация подкачала. Траву можно уменьшить через oblivion.ini (Папка игры => Mod Organizer => Profiles => OA_Default или другой, если меняли => oblivion.ini ), но название параметра я не помню, гуглите. Так же можно регулировать траву через внутриигровое меню OR. Вызывается по нажатию F11, но это не точно, надо проверять.

дополню ответ, как избавиться от травы

Но главное меню после правки в oblivion.ini может немного визуально закосячится, у меня и у кого-то ещё так было. Но ничего критичного.

Для вызова OR, как я понимаю он же модуль FPSCounter, нужно нажимать клавишу F12, можно даже в главном меню.

Добавлено 6 минуты спустя.
13 часа назад, chpoker61 сказал:

а как еще можно повысить производительность чтобы свести лаги к минимуму? может еще что можно отключить или есть еще какие-то способы?

к ответу

дополню, что можно попробовать клавишей F12 вызвать FPSCounter прямо в игре, там есть многие настройки графики.

Edited by Азъ есмь

Выбор

Energizer
Posted (edited)

Полностью снёс и сборку и игру, скачал заново торрент сборки, скачал игру с лаунчера GOG, установил игру, установил сборку, сделал в 5 раз всё как по инструкции, запускаю= "Внимание: Oblivion Script Extender (OBSE) не установлен!" в общем одна и та же проблема. 

Методом тыка достал папку Oblivion отдельно для лаунчера, лаунчер всё таки смог её запустить, вроде запустились моды, я даже удивился что всё нормально. Буду смотреть дальше как пойдёт процесс.

Добавлено 27 минуты спустя.
Спойлер

1.thumb.jpg.0248eb0a7e23fa85d3a0341b2168f070.jpg

В общем игра запустилась без ошибок , это уже хороший знак, но при создании персонажа вот такая беда, кто знает что не так? может мод какой или настройки графики какие? Или может быть с разрешением конфликт, стоит родное от монитора 2560 х 1440

Edited by Energizer

Ed_MSL
8 часов назад, Energizer сказал:

Методом тыка достал папку Oblivion отдельно для лаунчера

Что это значит?

Energizer
1 час назад, Ed_MSL сказал:

Что это значит?

вытащил из папки с установленным модом папку Oblivion на жесткий диск, лаунчер сразу увидел. Только особо толку это не дало, у меня текстуры чёрные в игре, как исправить?

Азъ есмь
Posted (edited)
12 часа назад, Energizer сказал:

Полностью снёс и сборку и игру, скачал заново торрент сборки, скачал игру с лаунчера GOG, установил игру, установил сборку, сделал в 5 раз всё как по инструкции, запускаю= "Внимание: Oblivion Script Extender (OBSE) не установлен!" в общем одна и та же проблема. 

Не знаю что у вас происходит, но всё ж думаю не так как надо, и не туда куда надо поставлена сборка. Может и не от админа установлена и запуски.

Вот мой вариант (как обычного пользователя) установки через образ диска ЗИ. Может вам поможет.

Кстати, какой у вас путь установки сборки?

Если в Лаунчере нажать кнопку Ini Manager, пришлите скрин, что у вас показывает? 

Edited by Азъ есмь

Выбор

Energizer
48 минут назад, Азъ есмь сказал:

Не знаю что у вас происходит, но всё ж думаю не так как надо, и не туда куда надо поставлена сборка. Может и не от админа установлена и запуски.

Вот мой вариант (как обычного пользователя) установки через образ диска ЗИ. Может вам поможет.

Кстати, какой у вас путь установки сборки?

Если в Лаунчере нажать кнопку Ini Manager, пришлите скрин, что у вас показывает? 

Ок, попробую снести полностью, переустановить...
вот что показывает:
в игре по прежнему все текстуры чёрные))
гляну ваше видео, мб получится

Спойлер

1.png.afd26505db67194f02c2c46452fc30cc.png

Азъ есмь
Posted (edited)
2 часа назад, Energizer сказал:

вот что показывает:
в игре по прежнему все текстуры чёрные))
гляну ваше видео, мб получится

как и думал, у вас (исправил нас) лаунчер (и игра получается) не видит ни одного файла *.ini . Видимо и в этом проблема. В видео там показано как назначить путь для ini manager, на сколько помню, там просто указывается папка со сборкой. Нашёл момент видео с INI Manager (56 минута)

Момент с менеджером по идее надо бы указать в описании установки, люди спотыкаются на этом.

Спойлер

Edited by Азъ есмь

Выбор

Ed_MSL
13 минуты назад, Азъ есмь сказал:

как и думал, у нас лаунчер (и игра получается) не видит ни одного файла *.ini

У меня так же, но все работает. Если перейти на вкладку "Работа с ini", то они все видны.

А вообще да, я думаю, что ошибка где-то в путях. У меня 1С GOTY, на GOG не пробовал ставить. Но вот то, что вы вытаскиваете папку Oblivion из мода, а потом перемещаете и все запускается, как-то странно выглядит.

Вы когда в лаунчере переходите в настройки, какие-то предупреждения есть?

Азъ есмь
Posted (edited)

меня так же, но все работает. Если перейти на вкладку "Работа с ini", то они все видны.

а, да, если в той вкладке всё есть, то норм.

можно скрин со вкладки "Работа с ini." из INI Manager?

Edited by Азъ есмь

Выбор

chpoker61

как вернуть стандартную анимацию от 1го лица? просто в бою оружие так низко что его практически не видно, с луком тоже беда - криво стреляет, особенно когда со ступенек вниз пытаешься прицелиться, а факел вообще прям посередине весь обзор закрывает

Ed_MSL

Сто раз обсуждалось. Используйте поиск по сайту.

Energizer
7 часов назад, Азъ есмь сказал:

а, да, если в той вкладке всё есть, то норм.

можно скрин со вкладки "Работа с ini." из INI Manager?

Спойлер

1.png.6d41c7b6118453880403eb0c3d721f04.png

В общем переустановил в очередной раз игру и сборку, через ваше видео, я до и после него делал всё идентично КРОМЕ того, что в этот раз просто создал папку Oblivion на HDD, в которую сразу установил сборку (ещё сделал загрузку от администратора), до этого сборка была в созданной мной заранее папке TES4 ERA HD/Oblivion.
в общем через лаунчер всё запустилось без нареканий, никакие доп моды не включал (на всякий случай), и настройки графики не трогал, просто запустил, и пока что полёт нормальный, текстуры не плывут, лица без надписей, сейчас создам персонажа, попробую пройти пролог, отпишусь если возникнут ошибки! В любом случае спасибо, мб и правда надо было путь к папке для лаунчера изменить что бы всё заработало.
Прикрепил файл INI, там ничего нет, это уже с рабочей игры.

• Like 1

Азъ есмь
Posted (edited)
22 минуты назад, Energizer сказал:

Прикрепил файл INI, там ничего нет, это уже с рабочей игры.

Так, у вас там пусто, надо настроить, вот пример (с 56 минуты): 

Спойлер

Вот так по идее должно выглядеть

Спойлер

image.png

Edited by Азъ есмь

Выбор

Energizer
Posted (edited)
52 минуты назад, Азъ есмь сказал:

Так, у вас там пусто, надо настроить, вот пример (с 56 минуты): 

Скрыть содержимое

Вот так по идее должно выглядеть

Скрыть содержимое

Глянул, вижу на скринах что у вас есть, а у меня нет, там пусто, и ничего не делается, как поправить? не видит он файлы, не знаю почему :|
папку с игрой выбрал.
Создавал персонажа минут 40, сейчас пойду с тюрьмы выбираться. Пока всё стабильно играет

Edited by Energizer

Азъ есмь
3 часа назад, Energizer сказал:

как поправить?

в видео показано как поправить

Выбор

chpoker61

как изменить скорость течения игрового времени?

Ed_MSL

C помощью чит-кодов. Не рекомендуется. В игре много скриптов, какой-то сломается и в игре начнутся проблемы.

chpoker61

C помощью чит-кодов. Не рекомендуется. В игре много скриптов, какой-то сломается и в игре начнутся проблемы.

ясно, думал в ini-файлах можно настроить, кажется что быстрее время идет чем в оригинале

Ed_MSL
2 минуты назад, chpoker61 сказал:

ясно, думал в ini-файлах

Стоп, точно. Не читы, а в oblivion.ini это настраивается. Но название параметра гуглите. Путь к файлу писал выше.

Азъ есмь
7 часов назад, chpoker61 сказал:

как изменить скорость течения игрового времени?

есть один мод, но это альтернативная функция ожидания, только промежуток можно выставить в несколько дней и видно всё вокруг.

Почитайте описание.

Выбор