Jump to content
Park9

Вопросы и ответы, впечатления, пожелания

lysik

Перед публикацией вашего вопроса по сборке, просьба - прочитайте внимательно шапку темы, там может находиться ответ!

Если ваш пост удалили, значит решение вашего вопроса есть в шапке темы!

Message added by lysik

Recommended Posts

Pinned posts
Буревестник

А у меня такой вопрос: как приручить зверюшку? Дошёл до квеста с Серени в ветке Вильи

You don't have permission to view this hidden content
 причём, как я заметил, карликовый кланфир или чахлый скамп почему-то больше хп имеют, чем большие версии. 

Игорь Тронин

да, кстати, и такое тоже замечено было

AT_Sagor

Приручение идёт при помощи посоха пастуха, но вот для Вильи может нужно как-то по другому, так-как она ни как не связана с MOO.

• Upvote 1

Тьма, - и больше ничего.

Park9
19 часов назад, Игорь Тронин сказал:

в основном много жизней у разных големов, кланфиров, иногда вроде бы замечал нежить живучую

у них максимум жизни только если у гг или нпс колдовство прокачено

JWfmCTc.pngr2mlpfcger6gjhnma1ff9dlkg41455679273.png

Спойлер

961603.png

Alexandr82619

Ребята огромное спасибо за ваши труды конечно, играю в вашу сборку 1,06 т.к Я НЕ ПРОГРАМИСТ и я ЗАКОЛЕБАЛСЯ пытаться запускать ваш последний релиз, можно как то не для супер продвинутых ребят сделать, а для обычных людей где ПРОСТО УСТАНОВИЛ И ИГРАЙ? И не надо энциклопедии всякие скрупулёзно изучать, что я только не делал запускал минимум 200 раз с разными вариантами я понимаю что ЯРЛЫКИ нужно выставить в ини настройках НО КАК ЗАПУСТИТЬ ИГРУ на весь экран!!!!???? Итог я устал и сдался... ну выпей рюмочку какао даже пробовать не буду дальше, просто буду старую версию играть дальше((((

AT_Sagor: Дубли удалил. Нужно дождаться когда, сайт откликнеться, а не повторять, иначе в итоге будут дубли сообщений.

AT_Sagor
8 минут назад, Alexandr82619 сказал:

ну выпей рюмочку какао даже пробовать не буду дальше, просто буду старую версию играть дальше((((

Не понятен смысл сообщения если и пытаться больше не будешь? Решил устроить вброс?

Тьма, - и больше ничего.

Alexandr82619
Только что, AT_Sagor сказал:

Не понятен смысл сообщения если и пытаться больше не будешь? Решил устроить вброс?

жест отчаяния уже 3 дня бьюсь как рыба об лед

AT_Sagor

Про то, как установить нужное разрешение уже писалось с десяток раз. Немного поиска по сайту должно дать результат или кто-то ещё раз напишет как это сделать.

Тьма, - и больше ничего.

Alexandr82619
3 часа назад, AT_Sagor сказал:

Про то, как установить нужное разрешение уже писалось с десяток раз. Немного поиска по сайту должно дать результат или кто-то ещё раз напишет как это сделать.

блин нашел как найти НУЖНЫЙ конфиг как раз сразу после моего "срыва" ), поиграл пару часов и на улице теперь пол экрана белого цвета, при шевелении мыши белая половина крутиться как убать это? Что только не делал... Десяток раз откатывал ини файл не помогает(

Alexandr82619

Неделю мучений именно мучений с сборкой февраль 2019.

Итог: игра - супер, сборка ерунда! Оптимизации ноль, так я и не смог в неё поиграть, десятки переустановок а это минут 40 каждое действие на установку и на удаление, даже Виндовс переустанавливал, спалил видео карту GTX 760, в замен её купил 1650 и никакой разницы. Десятки часов перебераний вариантов настроек и все равно куча багов и фризы постоянные вылеты и зависания. Почему не сделать простой установщик как раньше? Лаунчер слишком сложен. Настаивать параметры из игры ГОРАЗДО проще и понятней, пусть и не так тонко. В результате просто испортил впечатление от любимой игры и теперь у меня с Обивинон Ассоциэйшн только одна ассоциация это - куча проблем вместо игры. Кстати железо у меня думаю нормально не экстримально но пойдёт, проц i5, 16G озу... Что я делаю не так  не понимаю.

Edited by Alexandr82619
  • Downvote 1

lysik

если сборка ерунда, так предложите что-нибудь для ее улучшения. Ведь у вас наверняка есть предложения как правильно оптимизировать игру без исходников движка. 

Park9
1 час назад, Alexandr82619 сказал:

Оптимизации ноль, так я и не смог в неё поиграть, десятки переустановок а это минут 40 каждое действие на установку и на удаление, даже Виндовс переустанавливал, спалил видео карту GTX 760

Зачем так мучаться?

Есть же другие хорошие сборки, например

The Elder Scrolls IV: Oblivion - ModCore

The Elder Scrolls IV: Oblivion - perfect (ex GBR's edition) 

Спойлер

961603.png

Alexandr82619
1 час назад, lysik сказал:

если сборка ерунда, так предложите что-нибудь для ее улучшения. Ведь у вас наверняка есть предложения как правильно оптимизировать игру без исходников движка. 

к сожалению я не программист иначе не писал бы..

• Downvote 1

AT_Sagor

Не совладал с инструкцией, в которой более двух щелчков; поленился искать информацию, которая по большей части на виду; не смог адекватно попросить помощи; в добавок ко всему начал изливать желчь. Назови хоть одну причину, почему мы должны продолжать дискуссию с тобой?

• Upvote 1

Тьма, - и больше ничего.

Буревестник

спасибо за подробность
Но это просто эпический "фэйспалм" мне. Получил задание и сразу побежал по лесам, горам и весям искать диких волков
А надо было просто поговорить с Вильей, она и наводку давала на дрессировщиков))))

Вот я тупанул, это же жесть просто)

Ситис

Здравствуйте

1) Ини манаджер требует указать путь до OA - это папка с обливионом?

2) Как сделать, чтобы чувствительность мыши в  главном меню и меню персонажа были такие же, как при игре без паузы?

Park9
6 часов назад, Ситис сказал:

1) Ини манаджер требует указать путь до OA - это папка с обливионом?

да

2) Как сделать, чтобы чувствительность мыши в  главном меню и меню персонажа были такие же, как при игре без паузы?

отключить вертикальную синхронизацию кадров

или купить мышь с кнопками смены dpi

Спойлер

961603.png

AT_Sagor
5 минут назад, Park9 сказал:

Да ладно, я где-то в oblivion.ini настраивал чувствительность мыши, чтобы не так медленно было. Хотя фиг пойми что имелось ввиду под:

Как сделать, чтобы чувствительность мыши в  главном меню и меню персонажа были такие же, как при игре без паузы?

Тьма, - и больше ничего.

HidanMac

Привет всем! Можно поинтересоваться, когда будет новый патч и будет ли упрощенный установщик? ) 

sorrowful

Приветствую!

Интересует одна штука, это у всех так, или я накосячил с установкой?

Если начать новую игру выбрать крушение, выбраться с корабля и посмотреть в сторону моря, открывается такой вид. Если подплыть к этим деревьям они пропадают. Отплывешь снова подальше от них, появляются. Если плыть от затонувшего корабля на берег, то на суше с деревьями такая же беда, пропадают при приближении. 

В других местах с растительностью багов вроде не видел.

Спойлер

Edited by sorrowful

Ситис
В 22.07.2019 в 19:45, Park9 сказал:

да

отключить вертикальную синхронизацию кадров

Выкл вертикалки не помоглао за то помогло вкл windowed mode - каким то образом

Спасибо за ответ

DekanShadow

Уважаемые форумчане. Вообщем в связи с переездом за границу - в Японию, я потерял всякую возможность пользовать торрент-трекеры (довольно жестко блокируются провайдером). Может ли кто-то залить сборку в облако? А то поиграть хочется сил нет, а возврат в родные пинаты не раньше чем через 3 года)))

AT_Sagor
1 час назад, DekanShadow сказал:

потерял всякую возможность пользовать торрент-трекеры

Что-то не в гоняю, сама программа блокируется? Файл на скачивание у нас залит на Яндекс-диске, ссылка на него в релизах.

Тьма, - и больше ничего.

DekanShadow
9 часов назад, AT_Sagor сказал:

Что-то не в гоняю, сама программа блокируется? Файл на скачивание у нас залит на Яндекс-диске, ссылка на него в релизах.

Хм...не знаю как лучше объяснить, в сетях не сильно понимаю, вообщем исходя из того что я почитал. Со стороны провайдера у меня практически полностью отрезано peer to peer взаимодействие, то есть я могу установить программу, запустить скачивание через торрент файл или магнет-линк, но вот дальше я не могу подключиться ни к 1 пиру(вечный анонс подключения к пирам) и это проблема именно из-за провайдера. Попробовал несколько решений из сети... вообщем помогает только VPN, но бесплатные сервисы дают скорость в районе 10-12кб/с, а платить как вы понимаете мне не сильно хочется....