Jump to content
Park9

Вопросы и ответы, впечатления, пожелания

lysik

Перед публикацией вашего вопроса по сборке, просьба - прочитайте внимательно шапку темы, там может находиться ответ!

Если ваш пост удалили, значит решение вашего вопроса есть в шапке темы!

Message added by lysik

Recommended Posts

Pinned posts
Азъ есмь
27 минут назад, Park9 сказал:

Нужна если, вы хотите иметь ВСЕ официальные DLC, и у вас есть расширенное издание включающее их. Сборка их не имеет.

То есть, я ставлю расширенное (или золотое) издание, включающее официальные DLC, а сборку просто накатываю сверху в ту же папку с полной заменой всех файлов?

Выбор

Park9
24 минуты назад, Азъ есмь сказал:

а сборку просто накатываю сверху в ту же папку с полной заменой всех файлов?

да, только если Расширенное. Золотое имеет только ДО и рыцарей, которые тут есть уже

• Thanks 1

JWfmCTc.pngr2mlpfcger6gjhnma1ff9dlkg41455679273.png

Спойлер

961603.png

Sedunbb

Здравствуйте! Давно слежу за вашей сборкой, но толком никогда в нее не играл. Дефолтный же Обливион прошел несколько раз и квесты оттуда давно надоели. Вопрос - содержит ли на данный момент сборка достаточно новых заданий (по сравнению с дефолтом), чтобы представлять интерес для прохождения? Или же стоит подождать новых версий с квестами? И будут ли они вообще, эти новые версии? И, если будут, то возможно ли, начав прохождение на этой версии, потом просто ее обновить и получить новые квесты, не начиная сейв заново?

DiesIrae

Технически-графическая основа готова в каком направлении теперь будет двигаться сборка? Квесты? Геймплей? 

А что там со стимом то не так? Обидно, у меня там лицензия, а на неё как раз низя. :/

Park9
48 минут назад, Sedunbb сказал:

Вопрос - содержит ли на данный момент сборка достаточно новых заданий (по сравнению с дефолтом), чтобы представлять интерес для прохождения?

Вот тут есть про новые квесты

49 минут назад, Sedunbb сказал:

И, если будут, то возможно ли, начав прохождение на этой версии, потом просто ее обновить и получить новые квесты, не начиная сейв заново?

Не планируется исправлений для новой игры, в ближайший год

Добавлено 7 минуты спустя.
7 минут назад, DiesIrae сказал:

Технически-графическая основа готова в каком направлении теперь будет двигаться сборка? Квесты? Геймплей? 

Лично я собираюсь двигаться в геймплей, новые модели брони и оружия и немножко в данжи.

Но начальном этапе - полировка этой основы

Насчет квестов - вероятно будет отдельный товарищ их внедрять. и вероятно они будут опцией..

12 минуты назад, DiesIrae сказал:

А что там со стимом то не так? Обидно, у меня там лицензия, а на неё как раз низя.

Для стима нужно создавать отдельный ланчер. Его поддержка будет не скоро.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Спойлер

961603.png

Sedunbb
17 минут назад, Park9 сказал:

Вот тут есть про новые квесты

Во-первых, спасибо что ответили. 
Во-вторых, это все-таки не ответ на мой вопрос. Естественно первым делом я прочитал описание, не совсем дурак же. 
Но, повторюсь, никогда не играл во что-то, кроме дефолтного Обливиона и описание не дает неофиту представления об объеме добавленного квестового контента. Если честно, в описании вообще перечислено малое число квестов, поэтому вопрос и возник.
Получится ли закопаться в новые квесты или это будет в целом перепрохождение старого Обливиона, только с новой графикой?

Edited by Sedunbb

lysik
1 минуту назад, Sedunbb сказал:

Получится ли закопаться в новые квесты или это будет в целом перепрохождение старого Обливиона, только с новой графикой?

Новые квесты, конечно, есть, но их не так много как в 0.9.3. 
Из памяти могу привести только несколько примеров - Барон фон заров, Blood and mud. 
Также есть целая отдельная линейка квестов на прохождение курьерской компании "золотой курьер". 
А еще новые квесты в стандартных гильдиях 

• Upvote 1

Спойлер

denis230758.png

Park9
12 минуты назад, Sedunbb сказал:

Закопаться не получится. Новые квесты не дают кардинального иного сеттинга. Это было сделано специально, чтобы можно было дольше отыгрывать определенный класс.

Потому, что другие квесты, дают иной сюжет, но для более универсальных персонажей.

Тут больше будет свежего восприятия с новыми геймплеными фичами и графикой.

Добавлено 2 минуты спустя.

Я вообще не знаю других квестов, которые бы сильно выбивали вас из ванильной колии (принеси-убей-найди), так как это делает ЖиМ и Ось

• Upvote 1

Спойлер

961603.png

Sedunbb
4 минуты назад, Park9 сказал:

Закопаться не получится. Новые квесты не дают кардинального иного сеттинга. Это было сделано специально, чтобы можно было дольше отыгрывать определенный класс.

Потому, что другие квесты, дают иной сюжет, но для более универсальных персонажей.

Тут больше будет свежего восприятия с новыми геймплеными фичами и графикой.

В целом суть понял.

4 минуты назад, Park9 сказал:

Я вообще не знаю других квестов, которые бы сильно выбивали вас из ванильной колии (принеси-убей-найди), так как это делает ЖиМ и Ось

Нет, имелись ввиду не глобальные квесты, а просто контент. Например, Восстановление Кватча или Гильдия археологов (из того, что помню). То есть какие-то стандартные квесты, но новые. Т.к. квесты из дефолтного Обливиона помнишь наизусть.

Park9
31 минуту назад, lysik сказал:

Барон фон заров

я его переименовал в Барона Монталиона)

9 минут назад, Sedunbb сказал:

Восстановление Кватча или Гильдия археологов (из того, что помню). То есть какие-то стандартные квесты, но новые. Т.к. квесты из дефолтного Обливиона помнишь наизусть.

из подобного есть

31 минуту назад, lysik сказал:

Blood and mud

это большой квест в Бравиле

и другие квесты из Улучшеных городов. в основном детективные. они как бы в незначай даются. начинаешь курьером работать, и там начнет потихоньку раскручиваться

Спойлер

961603.png

finss

а как при установке выбрать место куда засунуть?)) почему то в установщике нету..(

Park9
6 минут назад, finss сказал:

а как при установке выбрать место куда засунуть?)) почему то в установщике нету..(

Если сама игра не установлена, то просто указать D\Games\  там кнопка у пути есть, либо вручную набрать имя папки

Спойлер

961603.png

Park9

расписал установку в шапке подробно

Спойлер

961603.png

Maddy

ребят а может кто скинуть пропатченный exe файл для запуска игры ,не охото скачивать теперь еще и полностью игру ради одного exe файла.

Park9
4 минуты назад, Maddy сказал:

ребят а может кто скинуть пропатченный exe файл для запуска игры ,не охото скачивать теперь еще и полностью игру ради одного exe файла.

Ребята, соблюдаем правила сайта. экзешниками меняемся только в лс

Спойлер

961603.png

AT_Sagor

Так, какой мод не даёт делать быстрые сохраняться в битвах?

P. S. Разобрался - BetterSaves.

Тьма, - и больше ничего.

feuerreiter

"No game identified in "c:/gog games/oblivion".The directory is required to contain the game binary and its launcher".Окажите помощь,как исправить,пожалуйста.Сделал все по инструкции,а конкретнее перекинул exe файл в папку со сборкой,но все равно выходит ошибка,gog версия

lysik

You don't have permission to view this hidden content
 Исходя из ошибки, игра не может найти exe файл.  
Советую установить лаунчер по этой ссылке 

К сожалению, советов больше дать не могу

Спойлер

denis230758.png

feuerreiter

спасибо за помощь

AT_Sagor

Я уж и забыл какой стресс играть в Oblivion:orc:

• Haha 2

Тьма, - и больше ничего.

feuerreiter

Одна проблема сменила другую..Теперь у персонажей отсутствует озвучка полностью.Видимо,проблема в моем клиенте.Help

feuerreiter

проблему исправил.

finss

Алилуйя))и с бубном плясал,и пацанов в ЛС за...надоедал в общем))даже плакал!! но в итоге всё работает,единственный вопрос,персонажи разговаривали,всё хорошо,но вдруг перестали..из-за чего?

• Haha 1

Park9
5 часов назад, feuerreiter сказал:

"No game identified in "c:/gog games/oblivion".The directory is required to contain the game binary and its launcher".Окажите помощь,как исправить,пожалуйста.Сделал все по инструкции,а конкретнее перекинул exe файл в папку со сборкой,но все равно выходит ошибка,gog версия

3 часа назад, feuerreiter сказал:

Одна проблема сменила другую..Теперь у персонажей отсутствует озвучка полностью.Видимо,проблема в моем клиенте.Help

Вобще странно конечно, потому в GOG опции идет OBSE специально для нее.

3 часа назад, feuerreiter сказал:

1 час назад, finss сказал:

единственный вопрос,персонажи разговаривали,всё хорошо,но вдруг перестали..из-за чего?

Признавайтесь, где взяли Oblivion exe ?

Спойлер

961603.png