Jump to content
РетроПаладин

Fallout 4 Association - описание сборки и обсуждение(на данный момент не поддерживается)

Recommended Posts

DeLaris

Мб я один такой индивид, но играть в это невозможно. Загружаешь сохранение - выкидывает, заходишь в дом\город - выкидывает. Выходишь из дома\города - выкидывает. Убивают - выкидывает. Юзаешь быстрое перемещение - выкидывает. Бывает и норм, днем играл вообще не выкидывало, кроме быстрых перемещений. Сейчас вообще дико. Так и ладно бы хоть загрузка была быстрой, а то по пол часа загрузки ждать тоже такое. 

В дома Валентайна текстуры полетевшие все. (Опять же, мб это только у меня)

В любом случае спасибо за сборку, но нет, нервов не хватает.

Edited by DeLaris

DanilaFallout4

18 часов назад, DanilaFallout4 сказал:

Пожалуйста растолкуйте неандертальцу как вернуть родной режим "Выживание" и стандартное меню перков , более 200 модов сверху вашей сборки поставил , вообще никаких претензий , работает на ура , но очень хочется вернуть стандартные перки

Все прекрасно видели ваше сообщение, так что не дублируем его! п.3.3.8. Прошлое, естественно, удалил. AT_Sagor

РетроПаладин
35 минут назад, DanilaFallout4 сказал:

родной режим "Выживание"

В МСМ меню выключаем все в HardcoreMode_ON
Потом включаем Выживалку.

37 минут назад, DanilaFallout4 сказал:

очень хочется вернуть стандартные перки

Это ключевой мод сборки, но раз уж очень охота - попробуй отключить/убрать PerksTraitsCap.esp, но NAC_MERGED перестанет работать

11 час назад, DeLaris сказал:

выкидывает

Единственный возможный вариант - удалить ЕНБ путем изъятия файлов d3d11.dll и d3dcompiler_46e.dll
Фикс интерфейса перезалил

Кто на нас с тем и за тем, тот от нас - того и того.

Zamok

Приветствую. Поясните, пожалуйста, как пользоваться PerksTraitsCap. Когда нажимаешь Т (где очки распределять), появляется белый экран с абра-кадаброй и игра зависает наглухо. Заранее спасибо

РетроПаладин
55 минут назад, Zamok сказал:

как пользоваться PerksTraitsCap

В смысле?
Как отдельный плагин? Не выйдет.
В наличии полно свободных файлов, которые нужно выковыривать из директорий игры.

Edited by PaladinKolovrat

Zamok

Я имел ввиду- использование перков в игре. И что у меня происходит с клавишей Т (из предыдущего вопроса?) 

РетроПаладин
1 час назад, Zamok сказал:

Когда нажимаешь Т (где очки распределять), появляется белый экран с абра-кадаброй и игра зависает наглухо

Дело в том, что это не должно быть никак.
Скажите, какая версия игры, как устанавливалось всё, какие проблемы возникали?
Телепатией, к сожалению не владею, сейвов нет, как и пояснений.
И, если не трудно, скрин, пожалуйста.

Zamok

Репак от хатаба. Версия последняя, как у Вас сказано. Установилось все ок (первая основа, потом из отдельной папки мод- пак). Сначала было перевернуто изображение (на 180 гр.), потом засветка экрана- все белое, только диалоги в норме. Перезапуск игры это исправил. Но после получения пип-боя при нажатии Т -происходит то , что описал. Попытаюсь сделать скрин.

Edited by Zamok

yyuria

По сравнению с классическим режимом ВЫЖИВАНИЕ в данной сборке вес боеприпасов - ноль. Можно ли это изменить?

РетроПаладин
11 минуту назад, yyuria сказал:

Можно ли это изменить?

Закинул в патчи решение.

Zamok

You don't have permission to view this hidden content
 Вот скрин проблемы

РетроПаладин
2 минуты назад, Zamok сказал:

Вот скрин проблемы

Кривая установка, абсолютно точно. И 180 градусов поворота тоже растят ноги от этого.

yyuria
1 час назад, PaladinKolovrat сказал:

Закинул в патчи решение.

Почему-то после замены VIS.esp вес патронов не изменился. Надо ли при этом изменять порядок загрузки модулей?

DimDim

Медальон на станции Оливия не могу найти, нету нигде и рейдер убежал из кинотеатра ( поиск записок Джека ).

На ютюбе у ребят рейдер сидит на месте за закрытыми дверьми  ( к-театр Старлайт ).

РетроПаладин
26 минут назад, yyuria сказал:

вес патронов не изменился

Стоит попробовать чистый сейв:
Убираем из папки файл, загружаем игру, сохраняем, возвращаем файл, загружаем.

РетроПаладин
58 минут назад, DimDim сказал:

Медальон на станции Оливия не могу найти,

Временное решение есть в соседней теме

59 минут назад, DimDim сказал:

ейдер убежал из кинотеатра ( поиск записок Джека ).

Либо вернется, либо prid 5700268a затем moveto player
Если не получается - возможно рейдер мертв и его нужно воскресить через resurrect, а потом moveto player

1 час назад, DimDim сказал:

за закрытыми дверьми 

Не на замок же закрытые, дверь спокойно открывается ИИ непися

yyuria

После патча вес патронов не изменился. Попробую ВСЕ снести и переустановить начисто.

РетроПаладин
51 минуту назад, yyuria сказал:

Попробую ВСЕ снести

Сносить не надо, надо новую игру начать

Nimijar

Сборка супер, одного не понял, как линии снабжения теперь делать??? подскажите пожалуйста! и поселения не добывают воду и еду как раньше... как так? разъясните пожалуйста, заранее спасибо!

pitermen

Стабильный вылет при попытке пройти в район боевой зоны - при быстром перемещении и попытках подгрузить сэйвы в том районе. Железо мощное. 

brodyaga

А русский язык в лаунчере существует или как?

• Upvote 1

РетроПаладин
В 11.03.2018 в 14:33, pitermen сказал:

Стабильный вылет при попытке пройти в район боевой зоны - при быстром перемещении и попытках подгрузить сэйвы в том районе. Железо мощное. 

Это ни о чем не говорит. Пожалуйста, пишите проблему в соответственную тему, прикладывая рабочий сейв до бага. К сожалению, удаленно и телепатически помочь не могу :) 

20 часов назад, brodyaga сказал:

А русский язык в лаунчере существует или как?

Или как. Лаунчера как такового нет(он просто несет функцию совместимости со Стим), а программа конфигурации не имеет русификации(надеюсь, не соглашались с его предложением по замене лаунчера, так как не запускает Script Extender)
Все доступные настройки располагаются в понятном порядке и соответствующих вкладках, достаточно самого минимального знания английского
Цитирую

Цитата

Текстуры? MipMap Skip на ноле(ультра) и так стоит
Антиалиас и Анизатроп там же настраиваются
Grass density травку гуще сделает
Particle count увеличит число частиц - в особенно жаркие моменты будет лагать по-серьезному
Enable Volumetric Lightning и GodRays улучшат освещение

Ambient occlusion там же кнопочкой

ЛОДы стоят на максе для ванильных настроек uGridsToLoad( которые менять не рекомендую, назад пути для сейвов на новых настройках уже не будет, хотя да, отрисовка увеличится, но возможны баги наподобие раннего срабатывания триггеров, квестов и т д)

И все это добро находится во вкладке Performance

hanter_2012

Уважаемый PaladinKolovrat. Я установивил сборку и у меня возникло пару вопросов.

1. Можешь сделать подробнуюе инструкцию по настройке графики через конфигуратор? Я нуб) Как-то настроил, железо у меня похожее на твое но видеокарта у меня бюджетное дно) Хочу немного убавить графен, а что кутить не пойму.

2. Где-то читал, да и сам в игре замечал что когда идет гроза, то прибавляються фпс. Есть ли настройка погоды в сборке? Хочу ад на земле и стабильный фпс)))

3.Я люблю строить) И люблю строить впритык обьекты в обектах. До твоей сборки пользовался модом для F4SE - Place Everywhere. У тебя ето как-то по другому устроено. Если в конфигураторе жмякаю кнопочку которая ето розрешает то могу строить где хочу но привязка к земле все равно есть. Нужен полный контроль. Тоесть хочу строить где угодно и как угодно. Как ето сделать?

4. Установил Bodyslide, сделал им тело но на персе ничего не поменялось( Еще бодислайд ругался что нет полного доступа до дериктории игры но патч я указал.

5. Не понимаю ето баг или фича но вокруг моего персонажа в радиусе 10 метров зона без солнца((( А через 10 метров тропики) Как так?

скрины  

You don't have permission to view this hidden content

Hide  

LeX_93

Доброго времени суток.

Подскажите, а текстур-пак от Hiro никак сборке не навредит?

Edited by LeX_93

Hanter2012
2 минуты назад, LeX_93 сказал:

Доброго времени суток.

Подскажите, а текстур-пак от Hiro никак сборке не навредит?

Он уже интегрирован в сборку. Чем он может навредить? Русификацией? Только неизвесно поставил ли автор патч на кольцо путь свободы? Насколько я читал ето единственный баг текстурного пака от Хиро.

• Thanks 1