Перейти к содержанию

Fallout 4 Association - описание сборки и обсуждение(на данный момент не поддерживается)


РетроПаладин

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РетроПаладин

    109

  • AT_Sagor

    14

  • squitch

    10

  • Triod

    8

Пытаюсь запустить игру через иконку "Fallout4 Associationb.800", но мне пишет "Couldn't find Fallout4.exe". И саму игру, и Ваш сборник устанавливала в одну папку, в Вашем конфигураторе указала путь к файлу игры, поэтому запустила игру через конфигуратор. Игра запустилась, но модов нет. Что мне делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, hans_wilde сказал:

Пытаюсь запустить игру через иконку "Fallout4 Associationb.800", но мне пишет "Couldn't find Fallout4.exe".

Значит, установлено не туда, потому как f4se_loader.exe не может найти файл игры. Смотрим лучше и внимательнее.
Какая версия игры? Лиц, пиратка? Какие директории были Вами указаны в установках игры и модпака?

Так как у всех уже играется - проблема может быть только в одном.

АП. В конфигураторе не нажимали YES? Он заменяет стим-совместимый лаунчер, если да - в последнем меню настроек программы есть Restore Original Launcher.

Изменено пользователем PaladinKolovrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разрешение тут нормально поменять? В блокноте поставил своё - пол экрана обрезано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, у меня ли только это. Но по кд каждые 15-20 минут вылетает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PaladinKolovrat сказал:

Значит, установлено не туда, потому как f4se_loader.exe не может найти файл игры. Смотрим лучше и внимательнее.
Какая версия игры? Лиц, пиратка? Какие директории были Вами указаны в установках игры и модпака?

Так как у всех уже играется - проблема может быть только в одном.

АП. В конфигураторе не нажимали YES? Он заменяет стим-совместимый лаунчер, если да - в последнем меню настроек программы есть Restore Original Launcher.

Версия - репак (хатаb), директория игры - съёмный носитель, модпак установила в папку с самой игрой. Я уже даже скопировала Fallout4.exe в папку модпака, мне начало выдавать ряд отсутствующих dll, которые я установила, а всё закончилось «отсутствие точки доступа в SteamUser»(как-то так). В конфигураторе YES не нажимала, но в оригинальный лаунчер заходила. 

Изменено пользователем hans_wilde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DeLaris сказал:

Как разрешение тут нормально поменять?

Через конфигуратор

7 часов назад, DeLaris сказал:

Но по кд каждые 15-20 минут вылетает.

Свои системники в студию
Если ставил ENBoost - убери файлы d3d11.dll и d3dcompiler_46e.dll - отключив тем самым. Если норм, тогда верни обратно и настрой количество выделяемой памяти VideoMemorySizeMb=xxx в enblocal.ini
Видео, как настроить(англ): 

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

 

3 часа назад, hans_wilde сказал:

Версия - репак (хатаb)

Что интереснее всего, у меня тоже Хатаб. И все ок.
План действий такой:
1. Ставим Fallout 4 в одну папку.
2. Ставим модпак в  другую папку.
3. Сводим модпак на Fallout 4 так, чтобы была сохранена структура - экзешники с экзешниками, папка Data просила перезапись.

Изменено пользователем PaladinKolovrat
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, PaladinKolovrat сказал:

Через конфигуратор

Свои системники в студию
Если ставил ENBoost - убери файлы d3d11.dll и d3dcompiler_46e.dll - отключив тем самым. Если норм, тогда верни обратно и настрой количество выделяемой памяти VideoMemorySizeMb=xxx в enblocal.ini
Видео, как настроить(англ): 

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

 

Системки:

8 гб озу

нвидиа 760 2гб

i5-4440

А конфигуратор где? На рабочем столе который он сразу ошибку выдает и закрывается. Да и я уже через блокнот настроил разрешение.

Еще вопрос, фикс на взлом замков и интерфейс силовой ничего не сломает в этой сборке? (Просто монитор квадратный и не отображаются замки и интерфейс силовой)

Изменено пользователем DeLaris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DeLaris сказал:

Еще вопрос, фикс на взлом замков и интерфейс силовой ничего не сломает в этой сборке?

В индивидуальном порядке - нет. Настройка ведь через инишник идет? Тогда все окей будет.

В следующий раз в инсталлятор добавлю вариант для квадратников.

5 часов назад, DeLaris сказал:

На рабочем столе который он сразу ошибку выдает и закрывается.

Вероятно .NET ниже 4.5
Поищу альтернативу, и тоже в опции установки.

____________

У кого еще циклично-периодически вылетает?

ЗЫ. Напомню, моддингу на Fallout 4 всего два года и плюшек а-ля Memory Patch на Skyrim еще не изобретено. Что прискорбно.

Изменено пользователем PaladinKolovrat
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,а сторонии моды я так понял можно ставить только Nexus Mod Manager,или вообще ставить нельзя.

Сборка супер,спасибо автору,но мне хотелось бы чтобы  в питбои  показовались расхождения меду предметами: урон,броня,и т.п в цифрах,а не просто плюсики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня после начальной заставки при новой игре экран становится белым и на этом...всё. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Zamok сказал:

Приветствую. У меня после начальной заставки при новой игре экран становится белым и на этом...всё. В чем может быть проблема?

нажми просто Enter.У меня тоже так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gfksx сказал:

нажми просто Enter.У меня тоже так

Это сообщение об установленном моде, иногда появление возникает раньше , чем срабатывает скрипт затухания водяного пара.
Автору относительно недавно сообщал об этом. Были бы исходники - давно бы сделал фикс.
А пока остается смириться, мод ключевой и не поддается исключению.

15 минут назад, Gfksx сказал:

ставить только Nexus Mod Manager,или вообще ставить нельзя.

желательно через NNM, так как тот же Mod Organizer просто собъет весь лист загрузки.
Ставить можно, но возникшие от этого проблемы решать не соберусь.
Может, стоит написать в соответствующую ветку, какие моды хочется добавить(с ссылками), я же прокомментирую выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А f4se_loader надо устанавливать? А то игра в начале требует. И изображения у меня перевернуты вверх ногами (сама игра), но субтитры в норме. Как то подозрительно, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Zamok сказал:

А f4se_loader надо устанавливать? А то игра в начале требует. И изображения у меня перевернуты вверх ногами (сама игра), но субтитры в норме. Как то подозрительно, что это?

f4se_loader он уже у тебя  в  корневой папке игры есть 

9 минут назад, Gfksx сказал:

f4se_loader он уже у тебя  в  корневой папке игры есть 

я если с ярлыка запускаю. у меня тоже пишить что f4se_ не найдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PaladinKolovrat сказал:

Если ставил ENBoost - убери файлы d3d11.dll и d3dcompiler_46e.dll - отключив тем самым. Если норм, тогда верни обратно и настрой количество выделяемой памяти VideoMemorySizeMb=xxx в enblocal.ini

Короч убрал дллки енб, выкидывать перестало просто так, но при быстром перемещении теперь выкидывает, лол.

Возвращал файлы и настроил память, ничего не поменялось. 

И это, Можно как-то настроить интерфейс при торговле? опять же, из-за квадрата я свои шмотки и голду не вижу.

Просто сместить как-нб правее. Мб в блокноте каком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DeLaris сказал:

Просто сместить как-нб правее

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь новая проблема: внезапно стал вылетать после загрузки сохранения. Сохранилась (обычное сохранение) на выходе из Убежища. Пробовала начать новую игру (работает) и загрузить оттуда - вылетает. Пыталась снизить настройки графики - не помогает. Параметры компа: DELL Inspiron 7559
Intel(R) Core (TM) i7-6700HQ CPU 2.60 HGz
Windows 10 Home RAM 16Gb
HDD 1 Tb
GeForce GTX 960M

Изменено пользователем hans_wilde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, hans_wilde сказал:

Теперь новая проблема

Если нетрудно, можно приложить сейв из 2х файлов .F4SE и .FOS, на облаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, PaladinKolovrat сказал:

Если нетрудно, можно приложить сейв из 2х файлов .F4SE и .FOS, на облаке?

Да, вот. На всякий случай, приложила все, но явно проблемный - Exitsave

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hans_wilde сказал:

проблемный - Exitsave

Это я тоже замечал, хотя и не всегда проявлялось, перед выходом я обычно делаю еще сейв, тогда все ок становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PaladinKolovrat сказал:

Это я тоже замечал, хотя и не всегда проявлялось, перед выходом я обычно делаю еще сейв, тогда все ок становится.

Я проверила ещё - тоже вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, hans_wilde сказал:

Я проверила ещё - тоже вылетает

Можно в ЛС, какие Спешл и трейты выбраны в Убежище?
Все сейвы, которые даны -вылетают, при том свои сейвы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помог тот фикс, что ты скидывал.

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...