Перейти к содержанию

Техническая поддержка Oblivion Association 0.9.3


Rubicon

Рекомендуемые сообщения

Как рассказать о Вылете или техническом баге?

  1. Если выкладываете сейв, то в архив ложите 3 файла, ess, obse и or, сейвы лежат по пути c:\Users\ВАШ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Documents\My Games\Oblivion\Saves\
  2. Если выкладываете скриншот, открываете консоль на ~ , вводите tdt, нажимаете ENTER на клавиатуре, появиться системная информация на экране, нажимаете Print Screen, в папке с игрой появляется скриншот, пересохраняете в jpg и прикрепляете к посту под спойлером. Для быстрой конвертации bmp в jpg используйте

    Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Внимание! Посты без скриншотов и сейвов, если они нужны для показа вылета или технического бага - будут удаляться.

 

Внимание! Эта тема уходит в прошлое, и на данный момент, у нас нет возможности осуществлять поддержку этого проекта.  Причина - мы создаём другой проект, изначально без этих багов. 

Эпоха перемен уже давно доступна, в соответствующем разделе.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rubicon

    24

  • Esprit

    12

  • trepane

    9

  • AT_Sagor

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

29 минуты назад, santa сказал:

Мне необходима техническая поддержка: Описываю ситуацию... Я уже несколько месяцев жду сборку 0.9.3, а она никак не выходит, я сам на грани депрессии, у меня уже видеокарта греется и оперативка под завязку, не могу решить данную проблему. Что мне делать?

Технически сходить в баню на пару недель, но вам повезло!:563208476af00_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ветераны

Я не знаю куда это копировать лучше, потом можете удалить. Во второй бете 0.9.3 в файле readme.txt в конце вот так написано :

----------------------------------------------------------------------

С уважением, команда проекта Oblivion Association
rubsrius.ru

----------------------------------------------------------------------

*внимание на слове "rubsrius.ru" я понимаю, что это не сильно актуально и на игре не скажется ) но все-же, лучше исправить )

исправимс)

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Опытные

Добрый день. Вторая бета 0.9.3 вылетает на старте.

Устанавливал версию nGCD + KSE. Все, разумеется, от админа, как и запуск. Никаких ошибок, ничего - просто прекращена работа программы на самом старте.

Win 10, GTX 680 PALIT 4gb, 1920x1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naks, Выгрузи из памяти всё лишнее. 

В обливионе логов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Опытные
2 часа назад, Rubicon сказал:

Naks, Выгрузи из памяти всё лишнее. 

В обливионе логов нет. 

Полная переустановка Windows'a помогла. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Naks сказал:

Добрый день. Вторая бета 0.9.3 вылетает на старте.

Устанавливал версию nGCD + KSE. Все, разумеется, от админа, как и запуск. Никаких ошибок, ничего - просто прекращена работа программы на самом старте.

Win 10, GTX 680 PALIT 4gb, 1920x1200.

Тоже самое... но винду переустанавливать я не готов)) мужик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Naks сказал:

Полная переустановка Windows'a помогла. Благодарю.

Ты серьёзно?:563208476af00_:

В VIP я выложил решение. Дело в том, что патч памяти работал у бета-тестеров, а после установки сборки, скорее всего память забилась, нужно было просто перезагрузить ПК или поменять хеш кучу OSR. Windows тут точно был не причём, ну вы даёте)

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с разрешением/размером окна или нечто вроде.

Сборка запускается, но играть невозможно, т.к. размер окна гораздо больше размера экрана(см. фото), соответственно не могу изменить разрешение через настройки(доступны только верхние строчки).

Соответственно вопрос- как пофиксить?

Спойлер

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toncher1993, Пробывал игру закрыть и перезапустить. Подобная проблема у каждого второго. Мне перезапуск игры помог. Со второго раза нормально заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, toncher1993 сказал:

Проблемы с разрешением/размером окна или нечто вроде.

c:\Users\Ваше имя \Documents\My Games\Oblivion\Oblivion.ini

Строки

iSize H=1080
iSize W=1920

Ставим своё разрешение экрана. И желательно пользоваться поиском по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите в папку Мои Документы ---> My Games ----> Oblivion ---> файл Oblivion.ini  открываете блокнотом и редактируете строки:

в  категории [Display]

iSize H=1024  - высота
iSize W=1280  - ширина  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne polucaetsia instalirovat 0.9.3 v seredine instaliacii vyskakyvajet 7zip arhiv povrezden, nevozmozno sozdat potok dannyh, potom Boss nepravilnyj put instaliacii i na etom ustanovka zakancivaetsia... Proboval perekaciat escio raz, toze samoe. Antivirus Eset Smart security otkliucen. Cto delat..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomasvolto, попробуй установить игру на другой диск,  попробуй в другую папку устанавливать,  запуск инсталлятора от имени администратора. Еще вот здесь почитай: 

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomasvolto,

Чтобы просмотреть скрытый контент, вам необходимо Зарегистрироваться или Войти в свою учетную запись!

  стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Уважаемые разработчики.

В общем возникла следующая проблема:

периодически появляется надпись:
"выбранная Вами раса не определена Вы должны сбросить RaceIndex в DukePatrick Combat archer INI"
Играю темным эльфом. Прокачка Realistic Leveling + KSE (Lite).

Изменено пользователем morok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomasvolto, setup запустил из под администратора?

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da, konecno, readme citat umeju..:)

Dumaju, nado iskat druguju igru, a tak hotelos v etu poigrat...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ветераны

Можно ли как-нибудь изменить папку для хранения сейвов? Папку для игры при установке выбрать предлагают, но сейвы (по крайней мере, у меня) все равно лежат в "моих документах". Спасибо.

никак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи! ) Очень давненько не общался с любителями ОА (ещё со времён старого форума), а тут выложили 0.9.3 и захотелось тряхнуть стариной и пройти ещё раз )

Я вот что хотел спросить: а нет ли какого-нибудь FAQ с объяснением по манипуляциям с .ini, чтобы подоптимизировать игру немного под мои ресурсы, типа как это сделали авторы сборки Fallout: Fate of wanderer, например? А то, помнится, приходилось химичить с ipreloadsizelimit и прочими строчками...

И ещё вопрос: на какой-то из 0.8.х я играл с 512 Мб видеокарты, на этой версии это получится или же можно даже не запускать инсталлятор, имея такую видяху? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Equitant сказал:

И ещё вопрос: на какой-то из 0.8.х я играл с 512 Мб видеокарты, на этой версии это получится или же можно даже не запускать инсталлятор, имея такую видяху? :D

Поставить размер текстур минимальный, возможно пойдёт нормально. ini файлы не рекомендуется править без конкретного знания.

Изменено пользователем Esprit
  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, наобум я ничего не хочу править в ini. Жаль, что уже вообще не помню, на каких страницах старого форума Рубикон и другие люди давали конкретные советы как что и для чего править для оптимизации работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Equitant сказал:

Я вот что хотел спросить: а нет ли какого-нибудь FAQ с объяснением по манипуляциям с .ini

В самых ini-файлах часто содержаться объяснения, иногда даже переведённые. С этой информацией кое-что уже и можно поковырять под себя.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...