ekil66

Базарная площадь

725 сообщений в этой теме

13 минуты назад, Ed_MSL сказал:

Из-за этого может быть даже больше проблем, ведь есть ноуты сейчас, у которых этот самый диск и не достать, не разобрав весь ноутбук. А вот это уже чревато проблемами.

Хотя, хозяин - барин, как говорится.

Ну так я ж во-первых не дурак такой ноут брать, а во-вторых в моем случае все равно надо было вместо одного из хардов SSD ставить.

А так-то понятно, что ситуации разные возможны. Собственно по тому с ноутами предпочитаю не связываться, благо кустарная починка компов это у меня не заработок, а так, вспоможение друзьям-знакомым-родственникам.

7 минут назад, Sergeyone887 сказал:

Да ладно разберусь как нибудь ,я вот собрался на ПК интеловский проц брать 7 поколения с новой материнкой вот здесь главное на 10 не угореть:563208476af00_:

Есть мнение, что стоит немного подождать анонса новых интелов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DeathWish сказал:

Есть мнение, что стоит немного подождать анонса новых интелов

А говорят что на самый новый уже 7 не установить

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sergeyone887 сказал:

А говорят что на самый новый уже 7 не установить

Ну, собственно с того и начали, что под ретрогейминг скорее всего придется отдельный(ые) комплект(ы) железа иметь, если в виртуалках не заживет нормально.

Поделиться сообщением

Я этот ноут под Скай брал

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergeyone887 сказал:

Я этот ноут под Скай брал

Бида-бида... Я если Скай в 10-ке и буду запускать, то разве что версию SE. Благо тот же SA после 2.5 уже точно на нее переползет.

Поделиться сообщением

Этот контент доступен только зарегистрированным пользователям!

Тут пишут, что и 7-е поколение уже не полностью поддерживает 7-ку. Вопрос только в том, как проявляется эта самая неподдержка. Жаль, что в нашу деревню еще нескоро придут такие процы. А когда придут - будут неактуальны уже)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DeathWish сказал:

2.5 уже точно на нее переползет.

Скай то идёт на 10 прекрасно,но я какую то бяку словил и сейвы пухнуть начали 77 мб уже и ФПС упал с 45 до 10 и лаги появились хотел сохранки почистить игра не сворачивается при чистке ,а на 7 чистил нормально ,

8 минут назад, Ed_MSL сказал:

Тут пишут, что и 7-е поколение уже не полностью поддерживает 7-ку

Я уже заказал,но самый последний не стал брать он точно не потдерживает и на него только 10

• Плохо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ed_MSL сказал:

Тут пишут, что и 7-е поколение уже не полностью поддерживает 7-ку. Вопрос только в том, как проявляется эта самая неподдержка. Жаль, что в нашу деревню еще нескоро придут такие процы. А когда придут - будут неактуальны уже)

Прямым текстом же написано, искуственное ограничение, просто не ставить обновления, которые его реализуют - и вся проблема. Так же как и шпионскую телеметрию и навязчивую рекламу 10-ки в свое время из обнов отфильтровали.

Понятно, что для корпоративных юзеров нет пути, но домашний-то юзер - сам себе сисадмин. ;)

Я-то планирую новое поколение железа уже на 10-ке юзать. Буду ли сбывать текущее(мать+проц+память, см. профиль) - вопрос. Хотя тогда под проц кулер новый покупать придется... да и с видухой что-то решать. ¬¬

ЗЫ Обсуждения под статьей по ссылке доставляют. :)

• Хорошо 1

Поделиться сообщением

Ребят кто нить играл в Ендерал стоит начинать?

Поделиться сообщением

В 07.10.2017 в 19:48, Ed_MSL сказал:

Так и не запустилась?

На 7 установил всё нормально :good:

Поделиться сообщением

Я нисколько в этом не сомневался)

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 22:18, MacKlaud сказал:

только под нее надо специальную версию OBSE, и это похоже надо делать опциональным вариантом инсталяции

• Обливион ЗИ 1С
  • Steam версия
  • GOG версия

Уже кто-то этим заморачивался? Я бы не отказался от скрипта для "Inno Script Studio", умеющего находить разные варианты установленной игры (стим, репак). Хочу обновить свою мини-сборку для Скайрима SSE и сделать на этот раз с инсталятором с возможностью выбирать что ставить, а что нет. К кому мне за готовым скриптом обращаться?

Изменено пользователем I.L.Pron

Поделиться сообщением

1 час назад, I.L.Pron сказал:

К кому мне за готовым скриптом обращаться?

а загуглить, не получается?

Спойлер

я просто уже не помню..... но когда Rubicon скинул мне шаблон скрипта для ОА, я наверное неделю гуглил, чтоб понять, че там и как.

Поделиться сообщением

Т.е. ты мне предлагаешь тоже неделю гуглить, чтобы понять что и как? Можешь поделиться своими догадками о том, "че там и как" в виде комментариев к коду скрипта? (Ну и самим скриптом тоже B| ). Я был бы очень благодарен за сэкономленное время и нервы. Я с ISS уже работал, когда делал патч для 093, но скрипт там у меня простенький, без наворотов. Хотелось бы получить работающий пример (с пояснениями) как использовать архиватор, сделать выбор установки и всё остальное, что уже есть в ОА.

Поделиться сообщением

10 минут назад, allexa сказал:

я просто уже не помню.....

т.е. мне для этого нужно:

- установить программу

- загрузить шаблон

- и попытатся вспомнить (и изложить это, в удобочитаемом виде)

... как минимум вечерок (это при желании и возможности), а так... я даже не знаю (нехочу обещать)

пс. да и познания мои весьма скудные (все из того-же гугла), ведь передо мной стояла задача воссоздать идентичный ОА инсталлятор, а там небыло такой необходимости, как распознавание "уже установленной игры", хотя, как мне кажется, он берет эти данные из реестра.

Поделиться сообщением

Неужели никаких готовых ссылок на маны/примеры, которые когда-то пришлось "неделю гуглить" не осталось?

К стати, не только Вам промеж собой интересно как игру(Облу, Скай, Фоллыч...) с установленным паком модов и настроек в переносимый/переустанавливаемый дистрибутив свернуть... в целях бэкапа, да и воще, шоб було.

Да хотя бы список названий прог, которыми это делается... и то хлеб.

Поделиться сообщением

46 минут назад, DeathWish сказал:

Да хотя бы список названий прог, которыми это делается... и то хлеб.

Поделиться сообщением

Спс.

К стати, у стимовых версий игорей всегда в корне .dll'ка стимовская лежит, которую крякеры подменяют своей, с аналогичным названием.

Соответственно, если ее нет, значит версия точно НЕ стимовская. А если есть, то либо стимовская, либо стимовская кряканая. ;)

Да и в других версиях, из-за интеграции в исполняемые файлы DеRьMа, контрольные суммы у них будут другие. Главное правильно эти характерные файлы выбрать, чтоб по ним ориентироваться. Но это целая отдельная прога по определению установленной версии получится. А если еще их версии с учетом патчей... грусно как-то получается, начиная с того, что все версии этих файлов для создания шаблона собирать за... гм... в общем фиг осилишь. :(

Может проще дать юзеру просто вручную точку/галочку в нужный вариант поставить, мол "чувак, у тебя 1c, Стим, GOG, или пиратка?".

ЗЫ Это все я на правах НЕпогромиста-нуба, который в институте курсовики написал, зачеты сдал и забыл аки страшный сон.

Поделиться сообщением

9 часов назад, DeathWish сказал:

проще дать юзеру просто вручную точку/галочку в нужный вариант поставить, мол "чувак, у тебя 1c, Стим, GOG, или пиратка?".

кстати я это и имел ввиду, когда предлагал

JWfmCTc.pngr2mlpfcger6gjhnma1ff9dlkg41455679273.png

МузыкМотиватор

Поделиться сообщением

достал меня короч Samsung GS4 своими тупняками и разрядом, у нас в городе есть хитрый магаз продают тела по ценам аллиэкспреса 

называется. Дабы не ждать два месяца доставки от братьев китайцев - очень удобно. Пошел купил там 
себе. Вот
на него. 14800 обошелся, еще и гарантию на год дали. Доволен как слон, 5000мА батарейка,  огромный НD экран, полностью алюминиевый корпус, больше чем до 40% разряда за день еще не получалось разрядить, поставил MIUI 9 бету, все настроил, все летает - просто кайф. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Игорь сказал:

Доволен как слон

Ну чё я могу сказать? Поздравляю!!!:good:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Игорь сказал:

Пошел купил там 

Ооо... еще один сщастливый обладатель Ксяоми :62:

Спойлер

Уже пол года слюни пускакю... - денег НЕТ... (все  ушло на ремонт :5631fa4e2458b_:)

Поделиться сообщением

Хм... По размеру не великоват? Кофейный поднос запихивать с трудом в карман как-то неохота. :/

Есть в природе что-нить типоразмера ST27i,

Спойлер

09.jpg

но чтоб еще Глонасс и NFC умело?

Поделиться сообщением

Да норм с карманами все, залетает даже не задерживается, в джинсу конечно в передний карман не положишь, но я там и не таскаю никогда. Звонки я принимаю посредством блютуз гарнитуры, уже много лет, привык, а вот к уху тел прикладывать уже обламывает, неудобно кажется мне. По работе много переписки и прочего  в онлайне, поэтому размер такой только плюс, кнопки большие удобно набирать, тексты отлично размещаются, а картинки и видео вообще песня. Тут, как я считаю, кому что надо, я беру у своих щас  4х дюймовый тел и не понимаю как они там что-то видят и тем более еще тексты набирают. Опять же я дяденька с 2х метровым ростом, у меня в ладони он умещается норм и не вызывает диссонанса, хотя стоит признать, что тел реально не для одной руки.

Поделиться сообщением

К стати, возвращаясь к теме искуственных ограничений

Цитата

17.10.10

Добавлен KB4041681-x86-x64 с отключением телеметрии и проверки процессоров (заменяет KB3080079-x86-x64 и KB4038777-x86-x64)

Так что, если система обросла достаточной фанбазой, энтузиасты, готовые поделить на ноль хитрые планы барыг от IT найдутся.

В 20.10.2017 в 12:47, Игорь сказал:

что тел реально не для одной руки.

Тогда точно - нет пути. И что все этими гладильными досками так увлеклись, нормального типоразмера фиг что достойное найдешь. :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас